Инаугурация Виктора Януковича: от поражения в 2004 к победе в 2010

Март 2nd, 2010 от Сергей Лисовский Leave a reply »

25 февраля 2010 года в Киеве состоялась инаугурация нового Президента Украины В.Ф.Януковича. Мне посчастливилось быть на ней в качестве гостя.
Инаугурация Укр Дом Лисовский
Все эти годы, с 2004 по 2010 годы, мы – землячество Донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти и Международный союз общественных объединений «Киевская Русь» – поддерживали Виктора Фёдоровича, как главу оппозиционной Партии Регионов Украины, как нашего соратника и земляка.

Победу В.Ф.Янукович одержал в тяжёлой и честной борьбе. Впервые «простой донецкий парень», выходец из рабочей среды стал Президентом Украины.
Инаугурация Янукович идёт Укр Дом 2010
Инаугурация ВР Янукович
На инаугурации я был в Верховной Раде и на официальном приёме в Украинском Доме на Крещатике. Это было незабываемое зрелище. Блоку Юлии Тимошенко не удалось сорвать инаугурацию, хотя ходили слухи о готовящихся провокациях со стороны проигравших. Теперь, как говорят киевские политологи, начался закат звезды Юлии Тимошенко.
Верховная Рада жужжала журналистами как улей. При появлении Януковича, многие из них производили впечатление серьёзных людей, уважительно относящихся к новому избранному Президенту. Но были и те, кто подхихикивал и «стебался» над любым словом и жестом В.Ф.Януковича. Как оказалось, эти «оранжевые стебки» подрабатывали «политическими официантами» в Блоке Юлии Тимошенко. Поведение этой группы представителей украинских СМИ было показателем бескультурья всей политики БЮТ.

Как только официальная церемония вступления в должность Президента Украины закончилась, из зала стали выходить известные люди. Российская делегация была в центре внимания – Борис Грызлов, Сергей Нарышкин, Михаил Зурабов, Виктор Черномырдин.
Инаугурация Зурабов Грызлов 2010
Инаугурация Верх Рада Лисовский Колесниченко
Подошёл к Черномырдину и я. Мы обменялись информацией о событиях 2004 года, когда вместе с ним принимали участие в съезде украинцев России в Колонном зале Доме Союзов в поддержку Януковича. Сошлись во мнении, что всё возвращается на круги своя.
Инаугурация Шкода Черновол Лисовский
Инаугурация Лисовский ЛубенскийИнаугурация Лисовский Шуфрич
В кулуарах Верховной Рады я перехватил нескольких украинских депутатов – Сергея Кивалова, Нестора Шуфрича, Тараса Черновола. С последним завязался разговор о русском языке, истории и политике. На мой вопрос: «Кто его герой?», – Черновол ответил: «Роман Шухевич». Как известно, Роман Шухевич – это главнокомандующий УПА, гауптштурмфюрер, прихвостень Гитлера. Тарас Черновол родом из Западной Украины, из Львова, поэтому его герои ну никак не являются и моими героями. Я ему сказал, что мои герои – это, например, Молодогвардейцы из Донбасса и генерал Ватутин, освобождавший Украину от фашистов, которого убили «бандеровцы». С Черноволом у нас был такой ну очень интересный и своеобразный разговор – он мне про своё, а я ему про своё. При всём дружелюбии беседы, шкала ценностей у нас абсолютно разная. Задал я ему вопрос и о статусе русского языка. При всём моём уважении к мове, русский язык является языком Евразийского информационного пространства и украинский не может его заменить. Русский язык нужно делать вторым государственным. Черновол, не обосновывая своё мнение, ответил, что он против этого. В конце концов, я подарил Тарасу Черноволу книгу «Время – начинаем про Сталина рассказ» и петербургские газеты «Киевская Русь сегодня» и «Общество и Экология».

Заглянул я в кафе Верховной Рады, где продолжалось обсуждение инаугурации и будущей политики нового Президента, который очень достойно принял присягу, получил знаки высшей власти и произнёс свою речь. Вообще, Виктор Янукович в этот день был особенно выразителен и динамичен, как настоящий славянский богатырь.
Инаугурация Украинский Дом 2010
В Украинском Доме на Крещатике продолжился процесс вступления в должность Президента в формате приёма для высокопоставленных гостей и делегаций. Интересно было наблюдать, как гости поднимались по ковровой дорожке. Самым ярким был Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он шёл неторопливо, как державный муж, как царь. На последней ступеньке остановился, повернул голову и медленно оглядел площадь, вокруг которой собрались сотни людей.

На первом этаже Украинского Дома собрались президенты, послы, министры, депутаты. На втором – мэры городов, учёные, представители общественных организаций и землячеств. За отдельным столом собрались представители Донбасса и Землячества Донбассовцев Москвы, Киева, Крыма, Санкт-Петербурга. Самая большая радость царила именно за нашим столом, поскольку Президентом Украины стал наш земляк – Донбассовец. Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, мэр Донецка Александр Лукьянченко, президент землячества Донбассовцев Москвы Николай Лунёв, космонавт Александр Волков, глава киевской Ассоциации «Донетчина» Виктор Ляшко и другие видные дончане не раз поднимали тосты за победу Януковича и говорили очень хорошие слова о Донбассе и о союзе России и Украины. Вспоминали строки поэта Павла Беспощадного: «Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано». Вспоминали строки современного поэта-донбассовца, работающего в московской газете «Завтра» Евгения Нефёдова «Донбасс вошёл в историю достойно и в ней по праву будет он всегда». Вспоминали шахтёрский сленг: «Донбасс не гонит порожняк», говорящий об ответственности людей, родившихся в Донбассе. За столиком Донбассовцев много говорили об истории, о политике, о том, что очень тяжело переживалось поражение Януковича в 2004 году, о 5-летии «оранжевой разрухи», о том, как умело была локализована «грузинская угроза» в Донецке на выборах 2009-2010 годов и, конечно, о нынешней победе. На мой пассаж о том, что простой донецкий парень стал Президентом, космонавт Александр Волков отреагировал шутя: «Теперь уже не простой». Всё это время мы смотрели по монитору как улыбчивый и открытый наш земляк, уже в ранге главы страны принимал поздравления сотен гостей.
Инаугурация Укр Дом Донецкие
А потом Виктор Фёдорович поднялся на второй этаж, и крепкое мужское донецкое рукопожатие досталось каждому из нас. Я поздравил Януковича с победой от Петербурга, от «петербургских донбассовцев» и пригласил Виктора Фёдоровича на Международный экономический форум. А потом была коллективная фотография – она оставит память о празднике нашей общей победы, ведь мы вместе, все эти 5 лет пробивали бетонную оранжевую стену, стену глупости и равнодушия, морального разложения и экономического беспредела, который «творил» на Украине канувший в Лету бывший президент Виктор Ющенко.

Донбасс победил справедливо! Я счастлив, что мой земляк одержал победу! Я счастлив, что все эти годы был с ним.
После общения донбассовцев с Президентом Украины, я подошёл к главе Администрации Президента России Сергею Нарышкину и сказал ему, что необходимо дать ход институту Народной дипломатии, чтобы народ России и Украины мог свободно общаться между собой и не зависел от воли чиновников. Сергей Нарышкин выслушал меня и поддержал эту идею. Также я сказал, что для меня Россия и Украина является одним целым и я не могу их разделять на «своё» и «чужое». Глава Администрации России ответил мне: «Мы считаем также». Для меня это многое значит. Я хочу предложить Президенту России Д.А.Медведеву и Президенту Украины В.Ф.Януковичу создать Общественный совет Россия-Украина, который мог бы стать совместным органом Народной дипломатии, где могли бы обсуждаться проблемы в наших странах и предлагаться пути их решения.

На официальном приёме в Украинском Доме я видел и общался ещё со многими интересными людьми, но об этом расскажу как-нибудь в другой раз.

Важно то, что инаугурация состоялась, важно то, что Президентом Украины стал В.Ф.Янукович, важно то, что он получил официальное признание международной общественности.

Advertisement

85 comments

  1. Max:

    Я так понимаю, то что Янукович сидел по малолетке и не один раз это никого не волнует, то что на всю страну он такие перлы выдаёт….как профФесор ))) это ж надо было написать такое в анкете на пост президента когда были выборы в 2004 году помойму. Недавно когда он был в Европе перепутал Северную и Южную Осетию, и тд и тп. Стыдно за такого главу государства.

    Очень любил читать данный сайт, но в последнее время вижу что и кобовцев не минует участь пиара и рекламы. При чем многим здесь легко отписаться про то какой язык нужен Украине, что и как нужно делать…Почему бы в России не сделать второй язык украинским или беларуским ? Почему ни в какой другой стране такого нет.
    Конечно легко отписаться проживая в другой стране что нужно делать….

    Янукович как и отсальные самый настоящий бандит, у него на лице это написано. Конечно можно пиариться теперь и делать что хочешь, пахан у власти. А то что сынок его делает подарочки владельцу многих телеканалов на Украине и в России том числе, остров и яхту, за помощь в предвыборной компании. Где на столах стоят такие блюда о которых я даже не слышал и как потом бушуют между собой “регионалы”, что даже телохранители не влезают. Это было в одном из элитных клубов г.Киева ” Freedom ” на Петровке, кто Киевлянин тот знает.

    Промывают мозги и вам и нам. и каждому по разному и разными порциями, что б надолго хватило. Но вот обидно просто что сайты подобные этому, которые я раньше считал должны быть эталоном прозрачности информации впадают в ярмо….

  2. Ты такая молодца баба-Валера.
    Так складно языком (пальцами) шевелишь. Только вот на деле — Лажа Великая.
    Я знаю зачем люди берут псевдонимы, поэтому остаюсь абсолютно безразличным, КТО пишет под именем «представитель народа», — Губарькова, Папа Римский, или сама Курочка Ряба.
    Даже свой ник выбрал преднамеренно, сознавая какие возможности “попердеть мозгом” предоставляю таким как ты (тест, понимаешь ли). Опять же, людям предупреждение, возможен “порожняк” (бываю склонен и в рамках ответственности, честно задекларировал).
    Но ты баб-Валер, просто шедевр:
    …не считал существенными отличия людей различной национальности друг от друга…///… с кривой шеей…безформенная, рыхлая,…толстая еврейка…Злая и очень амбициозная баба…выступает под ником “Представитель народа”.
    Если это правда, ты во-сто крат хуже.
    Нашёл с кем справиться? Старое, затравленное существо? Давите её, — ибо именно так поступают настоящие, человечные человеки, познавшие в КОБ и ДОТУ в степени гугл.
    Молодец, настоящий мужик.

  3. anonymous-kun:

    А что за Переяславская Рада, несколько раз упоминавшееся?

    К вопросу об управленческом корпусе – где брать практический опыт управления? На госслужбу, на тебя даже никто не посмотрит без соответствующей корочки. Зазнобин правильно говорит – нужно брать власть на местах, только один ты нихрена не сделаешь.

    Другая проблема – как увеличить число носителей концепции, иными словами пресловутое “как заставить толпу развиваться”. Есть мнение, нужно идти в учебные заведения, работать с молодежью, только вот кто туда пойдет за ту нищенскую зарплату?

  4. Анатолийй:

    Если в стране социализм (демократия),то в управленческих структурах жесточайшая диктатура,при полном гос. обеспечении и тотальном контроле.Так было при кобе(Сталин),а управленцы найдутся,не все ещё перепились,перееблись,ссучились…

  5. Анатолийй:

    anonymous-kun

    Другая проблема – как увеличить число носителей концепции, иными словами пресловутое “как заставить толпу развиваться”. Есть мнение, нужно идти в учебные заведения, работать с молодежью, только вот кто туда пойдет за ту нищенскую зарплату?
    ______________________________
    (закон большого кукиша)-дословно он гласит:-,что тело погружённое в дерьмо по саму лысину,должно лежать,не булькая и денег не просить…

    Во власть собрался……

    В.М.оглашая кобу,не единожды говаривал,о личностном развитии каждого и всех вместе….ВКУРИВАЙ,
    иначе-закон большого кукиша.

  6. Заставить толпу развиваться? Заставить? Толпу?
    Опять подмена понятий!
    Медаль вручается с двумя сторонами! Если оглашаешь,— Толпа, автоматом получаешь Элиту.
    Правильно! Убить дракона!

  7. Валерий Вагин:

    Другая проблема – как увеличить число носителей концепции, иными словами пресловутое “как заставить толпу развиваться”. Есть мнение, нужно идти в учебные заведения, работать с молодежью, только вот кто туда пойдет за ту нищенскую зарплату?
    Толпу можно заставить развиваться только в рамках сохранения (модернизации под другим флагом) толпо-«элитарного общества, находясь в той или иной «элите» (толпе более высшего уровня) или при изменении варианта злонравной концепции закулисы или под давлением жизненных обстоятельств.
    Сохранение советской школы по образцу школ предыдущих эпох вернуло общество в предыдущие эпохи через три поколения, хотя на время раскрепостило значительное число людей с энтузиазмом строивших новое общество. Жаль, что они не знали, что и как строить и делали многое исходя из целесообразности.
    Идти в учебные заведения нужно, но это пока будет эпизодическими успехами. Те, кто пойдут в УЗ не только уже должны освоить КОБу, но и должны быть обеспечены другим источником существования себя и семьи. Надеяться на то, что нынешнее государство будет приветствовать распространение враждебной концепции, по крайней мере, наивно.
    Уже хорошо то, что государство крепится изо всех сил и якобы не обращает внимания на распространение КОБы в инициативном порядке. Чем дольше будет продолжаться это положение, тем лучше.
    Ещё раз обращаю внимание, что возрождение семей нескольких поколений и воспитание детей в идеях КОБы – взаимосвязанные и взаимообусловленные процессы. В определённый момент эти процессы специально разорвали, настала эпоха возрождения утраченных связей.
    Любое УЗ всегда останется несколько формальным инструментом, даже если оно будет более или менее хорошо выполнять функцию освоения мировоззрения и методологии.
    За бортом может остаться определение индивидуальной судьбы и миссии ребёнка, которые были заложены в него Творцом. Здесь предстоит наладить тесный контакт предков ребёнка, воспитателей УЗ и коллектива учащихся. Формы этого взаимодействия пока не определены. Это гарантия того, что мы в будущем не проглядим того, в какую сторону следует развивать теорию и реализовывать её на практике. В противном случае любая теория обречена на закостенение.
    К вопросу об управленческом корпусе – где брать практический опыт управления? На госслужбу, на тебя даже никто не посмотрит без соответствующей корочки. Зазнобин правильно говорит – нужно брать власть на местах, только один ты нихрена не сделаешь.
    Вопрос о власти заключается в том, что её не берут как любовницу или наложницу, а выполняют управленческие функции в интересах того или иного коллектива (территории).
    Предположим, что сторонники КОБы начали выполнять управленческие функции по-новому, а подведомственный коллектив их не понимает. Чем эта ситуация отличается от ситуации нынешнего толпо-«элитаризма»? Да ничем. Это только на руку закулисе.
    Прежде, чем браться за властные рычаги управления, надо подготовить среду, которая будет понимать, что и как будет делать новый управленческий корпус и страховать его от ошибок (функция коррекции в схеме предиктор-корректор). Опять возвращаемся к проблеме воспитания и образования людей в духе идей КОБы. Надо настроиться, что мгновенных успехов не будет, и по капле строить из себя и окружающих человеков.

  8. Анатолийй:

    Валерий Вагин
    //Кто много думает, тот мало говорит(пишет), стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова.// -кто то из великих…,от себя добавлю,заставляя(ненавязчиво) думать(читать,мыслить….,) окружающих САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Валерий-й будь-ТЕ лапидарны!

  9. “Было бы величайшей ошибкой и худшей ошибкой, которую может сделать марксист, думать” – В.И.Ленин, ПСС (издание 5-е), том 45, стр. 26

  10. Валерий Вагин:

    Анатолию!
    Выражение такое: “Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно!”
    К сожалению операция сжатия информации не обладает свойством однозначного распаковывания этой информации. Мало этого, при сжатии информации теряются дополнительные входы-выходы, к которым могут присоединиться мысли собеседника (ов). По существу, кроме призыва к лапидарности, есть что-то сказать по существу к затронутым (не мною) вопросам?
    Есть другие версии, предложения, алгоритмы, навыки и т.д.? если есть, то давайте обсудим, не переходя на личные особенности, какими бы странными они не казались в начале.
    Давайте займёмся делом, а не перемыванием костей!

  11. Анатолийй:

    Валерий Вагин

    По существу, кроме призыва к лапидарности, есть что-то сказать по существу к затронутым (не мною) вопросам?
    _______________________
    есть

    Давайте займёмся делом, а не…….

  12. Анатолийй:

    // …мы решительно должны положить конец на вхолащивание теории великого Маркса
    и его последователей в вопросе межнациональных отношений в СССР.//
    из выступления на семинаре //межнациональные отношения республик в СССР//

  13. http://www.skmrf.ru/library/library_files/ortega.htm
    «XI. Эпоха самодовольства.

    Итак, мы констатируем новый социальный факт: европейская история впервые оказывается в руках заурядного человека как такового и зависит от его решений. Или в действительном залоге: заурядный человек, до сих пор всегда руководимый другими, решил сам управлять миром. Выйти на социальную авансцену он решил автоматически, как только созрел тип “нового человека”, который он представляет. Изучая психическую структуру этого нового “человека массы” с точки зрения социальной, мы находим в нем следующее:

    (1) врожденную, глубокую уверенность в том, что жизнь легка, изобильна, в ней нет трагических ограничений; поэтому заурядный человек проникнут ощущением победы и власти;

    (2) ощущения эти побуждают его к самоутверждению, к полной удовлетворенности своим моральным и интеллектуальным багажом. Самодовольство ведет к тому, что он не признает никакого внешнего авторитета, никого не слушается, не допускает критики своих мнений и ни с кем не считается. Внутреннее ощущение своей силы побуждает его всегда выказывать свое превосходство; он ведет себя так, словно он и ему подобные – одни на свете, а поэтому

    (3) он лезет во все, навязывая свое пошлое мнение, не считаясь ни с кем и ни с чем, то есть, – следуя принципу “прямого действия”.

    Этот перечень типичных черт и напомнил нам о некоторых недочеловеческих типах
    /…/
    один из частных случаев такого типа – “аристократ”, другой – избалованный ребенок, третий, самый законченный и радикальный – современный человек массы
    /…/
    Он видит вокруг чудесные машины, благодетельную медицину, заботливое государство, всевозможные удобства и привилегии. С другой стороны, он не имеет понятия о том, каких трудов и жертв стоили эти достижения, эти инструменты, эта медицина, их изобретение и производство; он не подозревает о том, насколько сложна и хрупка организация самого государства; и потому не ощущает никакой благодарности и не признает за собой почти никаких обязанностей
    /…/
    Теперь, кажется, достаточно ясно, что представляет собою то в высшей степени уродливое существо, которое я называю “человеком самодовольным”. Он явился на свет, чтобы делать только то, что ему хочется, – типичная психология “маменькина сынка”. Мы знаем, как она появляется: в семейном кругу все проступки, даже крупные, проходят, в конечном счете, безнаказанно. Домашняя атмосфера искусственная, тепличная; она прощает то, что в обществе, на улице, вызвало бы неприятные последствия. Но “сынок” убежден, что он и в обществе может себе позволить то же, что у себя дома, что вообще не никакой опасности, ничего непоправимого, неотвратимого, рокового, и поэтому он может безнаказанно делать все, что ему вздумается
    /…/
    Быть может, мы лучше поймем современный мир, если подчеркнем в нем то, что, – несмотря на всю его оригинальность, – роднит его с прошлым. В третьем веке до Р.Х., в эпоху расцвета Средиземноморской культуры, появились циники. Диоген в грязных сандалиях вступил на ковры Аристиппа. Циники кишели на всех углах и на высоких постах. Что же они делали? Саботировали цивилизацию того времени. Они были нигилистами эллинизма; они не творили и не трудились. Их роль сводилась к разложению, вернее – к попытке все разложить, так как они не достигли и этой цели. Циник, паразит цивилизации, занят тем, что отрицает ее, именно потому, что убежден в ее прочности. Что стал бы делать он в селении дикарей, где каждый спокойно и серьезно ведет себя именно так, как циник ведет себя из озорства? Что делать фашисту, если ему не перед кем ругать свободу, или сюрреалисту, если он не ругает искусство? /…/
    Написано в 30-х. Что ещё непонятно в „выходцах и выборцах” во власть?
    «Негодяи выберут себе в вожаки, „наидостойнейшего”» Полибий.
    Пенять доколе на зеркало будем?

  14. Анатолийй:

    Управлять не так-то просто. Власть – давление, оказываемое на других; но это еще не все, иначе это было бы просто насилие. Нельзя забывать, что у власти две стороны: приказывают кому-то, но приказывают и что-то. Что же? В конечном счете, участвовать в каком-то деле,В ТВОРЧЕСТВЕ ИСТОРИИ. У каждого правительства есть жизненная программа, точнее – программа правления. Как сказал Шиллер: “Когда короли строят, у возчиков есть работа”.

  15. Анатолийй:

    :
    03.03.2010 в 16:44

    Сергею Лисовскому
    Вы, как активный участник выборной кампании В.Януковича, конечно имеете большое влияние на избранного президента Украины. Подскажите ему мысль, или точнее попоосите у него разрешение собрать на Украине, в Переяславле общественный форум “Переяславская Рада”, где:
    _____________________________________________________________________________

    - тебя Серёжа выкрикнут в цари;
    -ты возьмёшь державу скипетр из гохрана;
    -упразнишь парламент и в тюрьму смутьянов;
    -наших олигархов разведёшь ты круто,
    скажешь им -вы сдайте граждане валюту,
    у меня народ не кормлен ,начался падеж;
    -спросишь всех министров-,что за волокита,
    почему у граждан нету ни шиша,всем читать
    Пруткова и Адама Смита,вобщем что бы завтре
    обогнали С Ш А;
    -//…..//;
    -//…//;
    -ты настроишь всюду парков и фонтанов,
    будем слушать битлз,кушать алкаголь;
    -будешь самым главным,будет голос зычен,
    а рука тверда…….

    Боже храни тебя….
    ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ,а будет как ВСЕДА-да-а-а

  16. Анатолийй:

    Управлять не так-то просто. Власть – давление, оказываемое на других; но это еще не все, иначе это было бы просто насилие. Нельзя забывать, что у власти две стороны: приказывают кому-то, но приказывают и что-то. Что же? В конечном счете, участвовать в каком-то деле,В ТВОРЧЕСТВЕ ИСТОРИИ. У каждого правительства есть жизненная программа, точнее – программа правления. Как сказал Шиллер: “Когда короли строят, у возчиков есть работа”.
    Х. ОРТЕГА-И-ГАССЕТ.

    ВОССТАНИЕ МАСС.

  17. anonymous-kun:

    Валерию Вагину

    Тогда что остается, интернет? Концепция хорошо идет на крупных ИТ и аниме форумах, последий вариант вообще идеальная почва для взрыхления, т.к много молодежи и мало помутненных рассудком религиозных товарищей.

    Я вообще заметил среди некоторых сторонников концепции какую то склонность к элитизму, с подходом типа “раз гора не идет к магомеду, то и хер с этой горой, сама виновата”, виновата безусловно, но настолько ли? И тогда зачем все это затевать было, с распространением?
    Про цинников уже выше написали (точнее процитировали).

  18. Валерий Вагин:

    anonymous-kun!
    Интернет мощное средство и грех им не пользоваться, но наряду с ним лучше (более человечно) будет, если о сути концепций человек узнает ещё в семье, в те периоды, которые предопределены развёртыванием его структур по генетическим программам.
    Высшим пилотажем воспитания со стороны семьи считаю, чтобы к 12-15 годам, когда ребёнок должен обрести человеческое достоинство, он уже будет активно искать свой путь реализации добронравной концепции (любого её фрагмента).
    Нынешнее состояние отягчается тем обстоятельством, что груз порочной культуры и воздействие библейского эгрегора не столь безобидны и легки, как это видится с первого взгляда.
    Мало того, например, многие люди (наш город небольшой и степень знакомства высокая) на форуме предприятия высказывают в адрес меня (другие меньше высказываются целеустремлённо о КОБе) нелицеприятные вещи, так ещё и библейский эгрегор тогда, когда додумываюсь до каких-то вещей активизируется и воздействует на мою психику. Вследствие того, что психика моя содержит дефекты, а мощность эгрегора больше мощности моей психики, приходится принимать странные (с точки зрения других людей) решения, что в свою очередь вызывает неудовольствие некоторых людей, которые этих явлений не наблюдают, не чувствуют и на основании этого отказывают им в существовании.
    Почему каждый раз подчёркиваю роль воспитания в семье?
    Да очень просто! Это ещё большее утверждение, чем: “Нет пророка в своём отечестве!” Старая система воспитания, державшаяся на материальной зависимости от старших поколений, разрушена, новую, основанную на равноправном поиске истины всеми поколениями семьи многих поколений ещё только предстоит создать, придётся преодолеть многочисленные страхи, хранящиеся в нашей психике от порочной культуры, приводящие психику в неработоспособное состояние.
    Дел здесь много. В соответствии с ДОТУ, если мы выбрали правильные цели и правильные средства достижения этих целей, то начиная с некоторого шага не будет больших отличий в траектории движения к целям.
    Воспитание и образование (распространение идей КОБы) – именно такие цели, важно не “запороть” их неправильными действиями, ломиться в такие двери, которые пока закрыты по объективным и субъективным обстоятельствам. Но отказываться от достижения целей ни в коем случае нельзя и нельзя становиться в позу всезнайки, мол все остальные дураки и не понимают собственного счастья!
    Пока слишком было мало примеров реализации идей на пользу людям, их долго обманывали и лишали инициативы.

  19. e-griza:

    Валерий Вагин.
    Скажите, а как Вы определяете что именно библейский эгрегор оказывает свое воздействие на ваше сознание ?
    По каким признакам Вы отличаете один эгрегор от другого?

  20. anonymous-kun:

    Валерию Вагину
    Если бы вы мне лет 5 назад начали рассказывать про библейский эгрегор и его влияние, как человек неподготовленный, я бы тоже высказывал в ваш адрес нелицеприятные вещи…
    Человеку нужно предоставлять ту информацию, к которой тот готов, например очень убедительно звучат для большинства аргументы про алкоголь, телегонию, тут еще умение нужно заинтересовать.

    Насчет воспитания детей, тут не надо забывать, что родитель не всегда авторитет в глазах ребенка, а есть еще и улица…
    Было бы очень неплохо знакомить школьных учителей с концепцией, особенно еще на стадии их подготовки в вузах.

    Скажите, а есть форум по кобе, который бы обьединял всех сторонников коб в рамках всего интернет пространства, сайтов то достаточно, а вот форума нет…

  21. Анатолийй:

    //мы пoдoбны двуликoму Януcу, у нac oднa любoвь к Рoccии, нo не одинаковая//Герцен

  22. Валерий Вагин:

    «Скажите, а как Вы определяете, что именно библейский эгрегор оказывает свое воздействие на ваше сознание?»
    Для начала надо определиться с взаимодействием с Богом. Этого взаимодействия для внимательных людей бывает достаточно одного – двух ярких эпизодов. Далее это взаимодействие продолжается, но не носит уже такого яркого оттенка, если человек двигается в русле Промысла, или носит характер предуведомления надвигающейся опасности, если человек всё дальше уклоняется в область попущения.
    Для меня библейский эгрегор проявляется в настырности своих действий в двух видах:
    • внимание и Различение при осмыслении идей КОБы и жизненных обстоятельств приводят каждый раз к одному и тому же, чем более значительно моё продвижение, тем большее воздействие на мою психику;
    • различного вида собрания людей, перед которыми приходилось выступать или быть просто несогласным с мыслями, высказываемыми на них, приводили к аналогичным последствиям (правильность моих взглядов подтвердили события через десятилетия после собраний).
    «По каким признакам Вы отличаете один эгрегор от другого?»
    Других эгрегоров пока не различаю, думаю, если будет необходимость, и если буду правильно выбирать русло Промысла, то будет даровано и Различение других эгрегоров.
    «Насчет воспитания детей, тут не надо забывать, что родитель не всегда авторитет в глазах ребенка, а есть еще и улица…»
    С момента зачатия и до определённого возраста для малыша главные авторитеты: Вседержитель и предки по нисходящим линиям в зоне видимости. Если это время упустить, то отработка генетических животных программ толкнёт ребёнка в формирование стай и поиск вожаков, где вожак – главный авторитет.
    «Человеку нужно предоставлять ту информацию, к которой тот готов, например очень убедительно звучат для большинства аргументы про алкоголь, телегонию, тут еще умение нужно заинтересовать.»
    Совершенно правильно, что человека надо знакомить с той информаций, к восприятию которой он готов. Родители С. Ковалевской оклеили стены комнаты дочери страницами учебника по высшей математике. Спустя годы разрозненные фрагменты соединились воедино и образовали мозаику у Ковалевской.
    Многие люди (курящие и пьющие) не воспринимают информацию о вреде алкоголя и табака напрочь, а про телегонию, основанную на биополях, слышать вообще не хотят, хотя про физические поля знают очень много. На мой взгляд, интерес рождается из слаженной деятельности сознания и подсознания и Различения, даруемого Вседержителем.
    «Было бы очень неплохо знакомить школьных учителей с концепцией, особенно еще на стадии их подготовки в вузах.»
    Было бы неплохо, если не учитывать одно обстоятельство. Педагогические ВУЗы готовят в большинстве своём преподавателей, которые считают учеников низшими созданиями, в головы которых надо налить определённый объём знаний. Мало учителей готово вместе с учениками искать истину и радоваться достижениям учеников, как своим собственным.
    «Скажите, а есть форум по кобе, который бы обьединял всех сторонников коб в рамках всего интернет пространства, сайтов то достаточно, а вот форума нет…»
    Этот вопрос надо задать модераторам этого сайта, может они растолкуют, что надо сделать, чтобы форум заработал. Модераторы – ау!

  23. e-griza:

    Валерий Вагин.
    “Для меня библейский эгрегор проявляется в настырности своих действий в двух видах:
    • /….. /чем более значительно моё продвижение, тем большее воздействие на мою психику;
    • /……/(правильность моих взглядов подтвердили события через десятилетия после собраний).”
    ———–
    Исходя из Ваших слов я сделал вывод о том, что библейский эгрегор помогает Вам в Вашей деятельности. Так ли это? Или Ваше взаимодействие с данным эгрегором носит другой характер? Поясните, если не трудно.

  24. Валерий Вагин:

    e-griza!
    Библейский эгрегор напрягает психику – в этом заключаются неприятности для меня, на их устранение тратятся силы, которые можно было бы употребить на другое.
    С другой стороны библейский эгрегор (вы правы), не желая этого, приносит благо, по независящим от него обстоятельствам, так как анализируя его возбуждение от противного, можно двигаться в правильном направлении

  25. e-griza:

    Валерий Вагин.
    Интересная мысль.
    Как будто идти в лавировку против ветра. Но если есть встречный ветер, то возможно есть и попутные ветра. Может быть их действие принесет больше пользы?

  26. Валерий Вагин:

    e-griza!
    Лавировка против ветра в нынешних условиях может быть предпочтительнее по:
    1. успеешь больше вычистить ошибок в собственной психике, вызванных порочной культурой;
    2. не оторвёшься от понимания окружающих, которые занимаются этим же, но другим способом;
    3. не создадутся большие напряжённости в различных общностях (считаю всех людей единым организмом на основе вещественных тел, соединённых биополями и мыслями);
    4. и т.д., которые пока не осознал.
    Попутный ветер Вседержительности для большинства ещё впереди! Для этого пирамида толпо-”элитаризма” должна быть размыта.

  27. Правдоруб:

    Валерий Вагин !
    Можно я Вам задам вопрос не по теме ?
    Если вектор целей – это желаемый идеальное состояние объекта управления (режим существования), то может ли один и тот же объект быть НОРМАЛЬНО управляеым двумя субъектами управления ?
    Т.е. для одного субъкта управления вектор целей по отношению к объекту составлен по одним параметрам – а для другого субъекта – параметры объекта другие, не входящие в вектор целей первого субъекта.
    Т.е. НОРМАЛЬНО ли, когда два субъекта управляют одним и тем же объектом, но в векторе целей этих субъектов управляемые параметры разные ? Или же если субъект управления взял на себя ответственность управлять объектом, то субъект ответственнен ЗА ВСЕ ПАРАМЕТРЫ, описывающие объект управления ?
    ….
    А теперь по теме: за что в стране У НИХ отвечает Янукович, а У НАС – Медведев ?

  28. Анатолийй:

    Правдоруб
    за что в стране У НИХ отвечает Янукович, а У НАС – Медведев ?
    _______________________________
    //Твое дело – хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли – дело другого. //Эпиктет
    Возле этих двух тел(объектов) всегда
    есть опекуны(тенденц-регуляторы),если последних не видно-это не значит ,что их нет.
    Хотите попасть в их число? Дерзайте!(личностно развивайтесь)

  29. Александр Харьков:

    ***Max 06.03.2010 в 10:08

    Я так понимаю, то что Янукович сидел по малолетке и не один раз это никого не волнует***

    Почему же, не волнует, еще как волнует, особенно тех, которые не сидели (т.е. не отбывали срок заключения, не испытывали состояния изоляции, и которые продолжают верить в свою исключительную правоту, по тому, что им так кажется).
    Какая большая разнится между словами; Осуждать и РАЗсуждать, т.е. позиция, кем то преподнесённая, и ситуация требующая разсмотрения с применением *РА*- разума. Обыватель всегда склонен идти кротчайшим путём, выбирая первое, зачем заморачиваться, и обосновывать точку своего суждения, проще, согласится или не согласится с манипулятором. И в том и в другом случае, вы не опасны, а если, вы имеете свою не зависимую точку суждения, и источники информации, то результат задачи может быть не предсказуем для лица вбросившего информацию.

    Процесс выборов, сам по себе, представлял борьбу эмоций и накачивания страстей, по системе *ПОД* и *АНТИПОД* (образ умных, успешных и деловых женщин, противопоставили мужланству и цинизму сильной половины). Шустрая болтушка, прото тормозушки. Какая разница, какую из предложенных сторон вы выберите, вы всё равно, лишены права предложения (что вы можете предложить?), у вас присутствует право виртуального (не реального) выбора, относительно навязанного предложения.

    В стране больше накопилось вопросов по тому, кто не сидел, а заслуженно должен там быть давно, а не по тому, кто отсидел. И Концепция Общественной Безопасности, должна изобличать факты такого существования, в противовес Комитетам Государственных Безопасностей (типа СБУ или ФСБ), это ж, до которой степени надо обгадиться в глазах всего народа, что бы к управлению страной привести человека (да, что там человека, целый клан) русофобов, уничтожавших славян не только экономическими репрессивными методами, но и иметь предков, которые в своё время закладывали фундамент крепкой ненависти к тому народу, среди которого живёшь.

    Не буду отвлекаться, хотелось бы, не удалятся от темы преступности (дутой преступности). Все знают, что в Украине не меряно юридических заведений, и факультетов этого профиля. Их пища, это преступность (муравьи ухаживают за тлёй и оберегают первую, изходя из личной выгоды и заинтересованности). В стране, добрая треть населения являются относящимся к лицам, находившимся под судом и следствием, а другая треть, те, кто опекают через органы власти первых (милиция, прокуратура, суды, охранные агентства, исправительные учреждения, интернаты и т.д. и т.п.)
    Не то. Все эти разговоры о судимости, вызывают ассоциацию о человеках кричащих в *дупло* дракону. Они не решаю самой проблемы жизнеобезпеченности людей. Преступность не появляется на пустом месте, её взращивают, это одна из составляющих банковской системы (системы кредитования).

    Возможно, ВФ Янукович, и хороший человек, но всем руку не пожмёшь. А кто же будет представлять его на местах, по регионам, люди какого склада, к какому мировоззренческому типу они будут относиться? Наверное, всё-таки к толпоэлитарному, судя из выступления Харьковского регионала Шанцева, который в новостях на местном канале заявил, что Харьков на этот раз проголосовал хуже, и мы не выполнили план (значить люди для кого-то, всего лишь план). При такой позиционной обстановке, эта власть долго не просуществует, полицейскими методами уже невозможно сдерживать сознание людей.

    Существует вопрос к другой клановой группе, зачем по всей Харьковской области вырезали на металлолом все заводы по производству сахара? Сала своего нет, сахара нет, молока нет. Люди, они же живые организмы, им надо питаться (рисованные банковские фантики не гарантируют улучшения жизни, они не вода и не еда).

  30. Анатолийй:

    президент+правительство+все ныне существующие структуры власти=корпорация
    Корпорация – это остроумное устройство
    для достижения личной прибыли,
    избегая личной ответственности.
    А. Бирс.

  31. Валерий Вагин:

    Правдорубу!
    Вариант управления одного объекта со стороны двух (многих) субъектов по различным параметрам осуществляется сейчас по толпо-«элитарной» схеме управления обществом.
    Здесь «каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше». Управление кораблём (лодкой) – яркий пример.
    В антитолпо-«элитарном» йобществе каждый будет дополнять каждого и всех вместе в управлении обществом. Будут ли противоречия в этом случае? Несомненно, будут. Они заложены в ещё не преодолённых ошибках (то самое наследие прошлого, которое было штампом советской пропаганды, а должно быть конкретное содержание для людей в конкретную эпоху, выявленное ими самими) порочной культуры, взращенной по злонравной концепции.
    В идеале каждый управленец (человек) возьмёт на себя глобальную ответственность, как об этом сказано в Коране и как изобразил это Экзюпери в «Маленьком Принце».

  32. Анатолийй:

    Правдоруб
    :
    09.03.2010 в 08:37
    А теперь по теме: за что в стране У НИХ отвечает Янукович, а У НАС – Медведев ?
    ______________________________
    за всё и ни за что…..

    не верная постановка основного вопроса

    перед кем ,за то ,что происходит в стране несут ответсвенность Янукович, Медведев ?

    неужели перед законом?

  33. Правдоруб:

    А чем отличается управление живой материей от управления неживой материей ?
    И как правильно выбрать объект управления ? Скажем, я управляю бюро АСУП. Есть пользователи компьютеров на предприятии. Чем или кем я буду управлять: пользователями или компьютерами. Ил же я ими не управляю, а буду управлять только сотрудниками своего бюро (т.е. они для меня – объект управления). Но вектор целей я же выставляю по отношению ко всем компьютерам завода, значит, компьютеры -мой объект управления (а моё бюро – часть системы управления). С другой стороны, электричество на компьютеры не я подаю, значит я ими не управляю в полной мере. Немного не понимаю, может кто прояснит ?

  34. Правдоруб:

    И, соответственно, возникает вопрос, а объект управления для п-резидента – кто ? или что ?
    Страна – слишком размытое понятие. Люди, проживающие на территории ? Инфраструктура ? Или только госчиновники ? Кто из них – объект управления для п-резидента нашей раши?

  35. Валерий Вагин:

    Правдорубу!
    По функциональным обязанностям вы руководите системой управления завода (её обликом и наполнением автоматизированных операций (задач)), которая в свою очередь управляет заводом: и людьми и механизмами, которыми управляют люди.
    Конечно, вы не единственный управленец этой системы, в неё входят многие другие субъекты и выше и ниже вас, вектора целей которых должны быть согласованы с вашими.
    П-резидент озвучивает два управляющих потока: то, что заказали фактические хозяева страны и то, что подготовил управленческий корпус страны, где-то прикрывая своё мздоимство, неумение и т.д. и иногда действительные нужды людей.

Оставить комментарий