Концептуальная встреча с Алексеем Дымовским

Декабрь 9th, 2009 от Пресс-служба РОД С КОБ Leave a reply »

6 декабря 2009 года в петербургском штабе Регионального общественного движения «Сторонники Концепции Общественной Безопасности» (РОД С КОБ) состоялась встреча с Алексеем Дымовским.

В Петербург Алексей приехал со своими единомышленниками – депутатами местных советов Омской и Тверской области, а также организаторами его сайта. Во встрече с Дымовским и его командой приняли участие жители Петербурга, которые уже много лет изучают и распространяют Концепцию Общественной Безопасности (КОБ).
Dymovsky-1
Участники встречи в дружеской обстановке говорили о судьбе России, о нарастающих кризисных явлениях и способах их преодоления. Алексей Дымовский рассказал о положении дел в Сибири, о создании общественной организации “Белая лента” и ответил на несколько острых вопросов.

На вопрос о своей главной цели он ответил: “Моя главная цель – это реформировать МВД”. На вопрос-предложение о необходимости реформирования других отраслей, расширения кругозора до масштабов макроэкономики и взятия ответственности за судьбу всей России Алексей Дымовский честно ответил: “Я не политик. До меня 70 лет решали эти вопросы. У меня средне-техническое образование, а у кого-то по несколько образований”. На вопрос о знакомстве с материалами Концепции Общественной Безопасности он ответил: «Диск с лекциями генерала Петрова “Тайны управления человечеством” ему вручили в Екатеринбурге», но он не успел изучить. На вопрос петербургского писателя Юрия Слащинина, «На какой идее он предлагает объединяться обществу?», Дымовский ответил: “На основе справедливости”. После возникшего повторного вопроса писателя дать определение понятию «справедливость» (которая у каждого может быть своя), Алексей не смог этого сделать, сказав, что он это ощущает интуитивно.

После этого разговора Алексей Дымовский разгорячился и сказал, что нужно быть проще, чтобы смогли понять самые простые мужики из сибирской глубинки. Чувствовалось, что в вопросах большой политики, науки и в вопросах управления Алексей Дымовский не разбирается. Он и сам сказал об этом.
Dymovsky-2
В это время неожиданно у Алексея Дымовского зазвонил телефон. Оказалось, что в центре Петербурга на Невском проспекте «люди в штатском» остановили машину знакомых Дымовского, приехавших с ним в Петербург. Алексей начал эмоционально реагировать на случившееся, собираясь ехать «вытаскивать товарищей». Ему ответили, что никакого большого скандала в Петербурге быть не может, потому что он никому не нужен и предложили вернуться в президиум и дозаписать на видео пресс-конференцию. Но Алексей Дымовский не захотел. Возникает вопрос – почему? Скорее всего, на это есть две причины. Первая. Нештатная ситуация с товарищами и желание им помочь. Вторая. Нежелание отвечать на чётко поставленные вопросы, ответов на которые у него нет. И вот здесь возникает главная проблема.
Dymovsky-3
С представителями «команды Дымовского» состоялся откровенный разговор о путях дальнейшего развития страны. Всем им были вручены книги Внутреннего Предиктора СССР, такие как «Оракул: социальный институт и политтехнология», «Сад» растёт сам?», «Время – начинаю про Сталина рассказ», «Мертвая Вода» и диски с лекциями генерала Петрова «Тайны управления человечеством». Выяснилось, что они что-то слышали о КОБ, но пока не успели разобраться во всем комплексе концептуальных знаний, при этом чувствовался очень большой интерес с их стороны к серьёзной информации.
При всей дружелюбной атмосфере встречи, у участников концептуального движения остаётся много вопросов к Алексею Дымовскому. При анализе «феномена Дымовского», ставшего известным благодаря своему Обращению к Владимиру Путину через интернет, выяснилось, что Алексей на сегодняшний день не может предложить обществу какую-либо большую идею развития страны. Понятно, что предъявлять серьёзные требования к майору милиции по обустройству всей России нельзя, однако есть мнение, которое разделяют многие жители Петербурга, что за Дымовским могут скрываться прозападные силы, которые захотят использовать его «втёмную» для борьбы с существующей властью по типу «цветных революций».

Эту тему и варианты развития ситуации, связанной с именем Алексея Дымовского, а также высказывания «резонансного майора» обсудили участники концептуального движения, уже после того, как гости уехали из штаба.

Было отмечено, что Дымовский искренний человек, но мера понимания общественных процессов у него на сегодняшний день низкая, и, скорее всего, есть определённые силы, которые подталкивают его к определённым шагам. Участники подчеркнули, поскольку конечная цель его деятельности неизвестна, важно дать ему знания из области «царской информации», чтобы он осознал, как управляется общество и не стал заложником негативного сценария.

Для того, чтобы «Белая лента» не переродилась в «Оранжевую ленту» участниками РОД С КОБ было принято решение подарить Алексею Дымовскому аналитические книги Внутреннего Предиктора СССР – «Мертвая Вода», «Оракул: социальный институт и политтехнология», «Сад» растёт сам?», «Время – начинаю про Сталина рассказ».
Деятельность концептуального движения России направлена на повышение уровня гражданской ответственности, расширения кругозора и понимания глобальной политики.

В той ситуации, которая складывается вокруг России на геополитическом уровне, где глобализаторами прописан сценарий расчленения страны и сокращения её численности; в той тяжелой внутренней ситуации в России, в которой теми же самыми силами «глобального зла» извне проплачиваются регулярные террористические акты, а также наблюдается рост «отечественного головотяпства и мозгового разжижа», приводящий к массовым трагедиям – в этой ситуации очень важно объяснить всему народу суть Стратегии развития России на основе Концепции Общественной Безопасности, дать знания людям и помочь власти удерживать «рули управления» страной в это непростое время до момента перехода России на путь устойчивого развития по полной функции управления.

Advertisement

96 comments

  1. Сергей Лисовский:

    Александру из Харькова.
    Александр, Благо Дарю за содержательное обсуждение ситуации вокруг майора Дымовского. Вы хорошо подметили параллели с Украиной. Однако, в России со стороны ГП вероятно будут разыгрываться и другие варианты. Но будет и противодействие “силам зла” со стороны носителей КОБ.
    Тогда, при Кучме в Украине не смогли вскрыть управлеческий манёвр Запада, потому что не было достаточного количества людей изучающих и распространяющих КОБ. Если бы в Украине, особенно в Киеве, в 2003-2004 гг. были подготовленные концептуально люди, то вполне возможно было сорвать “оранжевый переворот”. Сейчас ситуация начала меняться.
    Всевышний помогает концептуалам!
    Своим анализом Вы помогли нам утвердиться в том, что встреча с А.Дымовским в петербургском штабе РОД С КОБ была важна. Без-структурное управление толпарями ведётся во многом через сетевые системы, через интернет. Наш материал опубликован на нескольких сайтах Это помогло сотням тысяч людей повысить меру понимания, а также заинтересоваться самой Концепцией Общественной Безопасности. В этом и есть сила нашей деятельности на переходном этапе развития человечества – от толпо-”элитаризма” к справедливому обществу.

  2. Дементор:

    Забавно, знаете ли, получается: Александр из Харькова – подметил детали и параллели, а “матерые” коцептуалы из Северной столицы – забавно путались в словах и пучили глазки в видеокамеру. Может быть, Лисовский, вам нужно было Дымовского в Харьков к Александру пригласить? Еще раз напрашивается вопрос: ВЫ ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЕТЕСЬ? Как так получилось, что люди на местах получают более впечатляющие результаты, не используя такие инструменты как личное общение, чем Вы в Культурной Столице – исприглашавшие уже к себе все на свете. Даже ГКЧПистов? Какие управленческие маневры Вы там вообще способны вскрывать, если Вам необходим Александр из Харькова? (Александр, прошу прощения, камень не в ваш огород)

    “Своим анализом Вы помогли нам утвердиться в том, что встреча с А.Дымовским в петербургском штабе РОД С КОБ была важна. ”
    Лисовский, вот этой только фразой Вы перечеркнули все, что до этого наболтали в защиту собственной деятельности. Потому, что политик НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не должен предпринимать действий в важности которых не уверен. Нечего было человека (Дымовского) вообще к себе выдергивать на “просто так”. А если выдернули – то отрабатывайте ситуацию по-полной схеме.
    Впрочем, то что вы ситуацию профукали, я уже вам говорил. Скучно повторяться. Лажовщики.

  3. Сергей Лисовский:

    Дементор, Вы показали свою полную несостоятельность и античеловечность, поскольку не умеете формировать Соборный разум Русской цивилизации. Хватит прикидываться профессором “кислых щей” и раздавать оценки людям, делающим дело. Ваш маразм всем очевиден. Хватит скрываться под ником – выходи на поле боя в открытую, чмошник.

  4. Сергей Лисовский:

    Время – начинаем про Сталина рассказ

    Уважаемые друзья!
    На сайте Всеукраинской общественно-политической интернет-газеты “Объективная газета” опубликован материал “Время – начинаем про Сталина рассказ”.
    21 декабря 2009 года исполнится 130 лет со Дня Рождения И.В.Сталина.
    На сайт ОГ заходит порядка 1000 человек в день. Это прилично, однако не достаточно для охвата широких слоёв населения.
    Просим всех думающих людей разослать ссылочку на данный материал для всенародного ознакомления, с целью вырабатывания личного мнения у людей о деятельности Генералиссимуса, так много сделавшего для спасения Русской (Советской) цивилизации в то непростое время.
    Очень важно именно сейчас широко распространить материал, чтобы сорвать планы Глобального Предиктора, направленные на дискредитацию Сталина, СССР, подвига трудового советского народа и исторической России.
    Материал “Время – начинаем про Сталина рассказ” находится по этому адресу -
    http://www.og.com.ua/stalin_130.php
    21 декабря в Петербурге состоится конференция, посвящённая Сталину. Приглашаем в ДК Ленсовета в 17.30.
    ТЛФ – 233-51-43.

    С уважением,
    Пресс-служба РОД С КОБ
    http://www.kob.spb.su

  5. Дементору и Лисовскому
    Обращаю внимание на тот как г-н Лисовский эквилибрирует понятиями и фразами – настоящий Лейба Бронштейн. Это ж надо? Дементора обвинил в неумении работать в Соборе Русской цивилизации, толком не объяснив:
    1) Что это такое “Собор Русской цивилизации”?
    2) Какое отношение к нему имеет сам пиармэн?
    3) В каком отношении этот “Собор” находится к Рускому Духу?
    4) Какие именно лица входят в этот “Собор”? То есть с кого брать пример, на кого равняться?
    При отрицательных или невнятных ответах на этот вопрос получается: это всё Один – Великий и Ужасный…Волшебник Изумрудного Города – Великий Гудвин – прошу прощения – Лисовский:сам придумал, сам верю, других призываю верить…себе.
    И каких только уродств не имеет многоликое “человечество”?

  6. владимир:

    Насчет “пиара” Сергея Лисовского, у журналиста вообще работа такая!И дело не в пиаре, он просто может и делает в отличии от многих и от меня в том числе.И с нравственностью у него в порядке,не пьет ни курит человек.Что не может не радовать,есть на кого равняться из пока еще молодого поколения, как я думаю!

  7. Дементор:

    Мдяяя, Владимир, что то Вы уж больно настойчивы в продвижении своих симпатий к Лисовскому. Видать совсем Лисовский расстроился. Ваша фамилия, Владимир, часом, не Лисовский? ;) Или Вы просто с ним добрые приятели, и Вы решили таким образом своего товарища поддержать? Вы ему лучше книжку вечером вслух почитайте, Мертвая Вода которая. А то он ее давненько не открывал :)

  8. Дементор:

    Потустороннему.
    Дык, уважаемый, я о Лисовском всего, что о нем понимаю и не говорю. Вот, к примеру еще одна толика малая к портрету. Судите сами, что может сказать о человеке только фраза “ты не умеешь формировать Соборный Разум Русской цивилизации”.
    Это же пипец какой-то: просто исходя из особенностей Русского языка, если к некоему объекту , в данном случае “Соборному Разуму”, существует прилагательное, образованное из имени собственного, в данном случае “Русской” образовано от “Русь”, то из этого следует, что Соборный Разум уже существует, тогда с какого перепуга его нужно “уметь формировать”? Если он и так уже сформирован? Можно было бы сказать “развивать” или “совершенствовать”, но никак уж не “формировать”. Это лингвистический идиотизм. Я уж не говорю о том, что Соборному Разуму Руси уже не одна тысяча лет и таких “формировальщиков” он уже не один десяток тысяч пережил. То есть пациент не имеет ясной связки слово-образ в своей картине мира, в его миропонимании “Русь”, “Соборный Разум” связаны с маловнятными девиантными образами, которыми он оперирует как с куском пластилина. Следовательно, этот человек не может по определению исполнять роль идеолога в движении, потому как сам не до конца ясно представляет себе предмет своей деятельности! Вот отсюда и растут строители-злодеи, эхи москвы, свободы и прочие, на первый взгляд мелкие, идеологические нестыковочки. И этот человек что то пытается там рассказывать о Русской цивилизации, о КОБ ? Невероятная наглость или беззаветная глупость?

  9. владимир:

    Де МЕНТ Тору.
    Пальцем в небо,знаком с Лисовским шапочно можно сказать,и с ним ниразу не встречался и не общался.Я простой человек не представляю для него интереса и для многой известной общественности.
    Фамилия моя точно не лисовский,да вам она ни очем и не скажет.
    А книжку я тут читаю уже целый месяц но другую,Сад Растет Сам? называется,слыхали наверное?А МВ я не только как вы прочел,но даже кое что на мой неважный субьективный взгляд понял и пережил.И могу её своим языком обьяснить .в доступной мне лексике и понятийном аппарате,видите какие мы слова разумеем!
    Почему поддержал,ну потому что знаю работу журналистскую есть знакомые.Думаю что он хорошо свое дело делает.

  10. владимир:
    «не пьет ни курит человек», да и Гитлер не … , тоже был хороший человек, тоже примевром был для многих…
    .
    «Почему поддержал,ну потому что знаю работу журналистскую есть знакомые.» Если бы действительно знали, меньше бы делали бы ошибок бы… (не только грамматических).

  11. владимир:

    Вы знаете как мои ошибки не только грамматические исправить???Или по существу вам нечего сказать!Вы никого не хотите не слушать не слышать ,а хотите только говорить!Да в чужом глазу соломинку искать.А еще на концепт сайте находитесь где ведется диалог.Вырываете фразы из контекста,а целиком мысль игнорируете,это калейдоскоп называется.Даже мне не журналисту это понятно.И сравнение с Гитлером,неуместно на мой взгляд.Впрочем во внутренних ненапряженных системах, роль каждого видна как на ладони.

  12. Сергей Лисовский:

    Владимир, Благо Дарю за то, что Вы говорите. И дело не во мне, как таковом. Дело в Правде! Всегда мужественного и честно говорите Правду, даже если всякие недоношенные смехачи будут стараться оболгать и высмеять вас или другого человека. Нельзя позволять наглости и хамству, лжи и пошлятине чувствовать себя безнаказанно. Эти критиканы уже давно потеряли всякое чувство меры. У них нет Различения. Явно они начитались “Протоколов сионских мудрецов” и стараются побольше нагадить России и Миру. Судьба накажет их. Мне очень жаль, что они сами готовят себе мощный удар Бумеранга. Так лгать, как они – это уже беса-предел, возведённый в культ. Эти нелюди, выступающие под собачьми кличками типа “горре поххер”, “дементор” (демон) и “потусторонний” (этот вообще вампир) вместе с “представителем (лживого) народа” (кто их разберёт – возможно это одно и тоже лицо) – они уже возомнили себя истинной в последней инстанции и обзывают всех направо и налево. Но, если я не могу остановить этот сатанинский шабаш, то его остановят другие силы. Акт социальной гигиены очистит Землю Русскую от этой мерзостной скверны. Эти провокаторы забивают информационную работу шумовыми эффектами, грязью, подлостью, ложью. Именно они сами похожи на маленьких Гитлеров и Геббельсов, Бронштейнов-Троцких и на врагов народа. Они сволочи и подонки – говорю это им открыто. Некоторые из них бездетны и без-плодны. Это показатель того, что их род кончается – значит они служили сатане. Шестёрки Иблиса – противны Всевышнему. Всевышний Бог – только Ему нужно молиться и быть с Ним в диалоге, только у Него просить совет. Во всех своих материалах всегда стараюсь придерживаться этой простой Истинны.
    А за свои поступки и дела, за всю свою жизнь, за статьи и интервью я сам отвечу перед Всевышним. Только перед Ним я несу ответ.

  13. Дементор:

    Лисовский, Вы забыли в конце своей речи “Ам-нь” добавить. С Вами разговаривать безполезно. Вы не могли бы передать привет А.Я.Чугункову и попросить его прокомментировать Вашу деятельность в качестве адвоката мошенников и корреспондента вражеских “голосов”? Перед Всевышним, как и все мы, Вы конечно ответите, а пока что хотелось бы понять о Вас побольше. Пусть старшие товарищи нам помогут разобраться в таком эпохальном, концептуальном и стратегическом явлении как Сергей Лисовский.
    А то что то молчат они как то неловко… Вдруг Вы им, Сергей, запретили с народом общаться?

  14. Представитель народа:

    Да, молчание “старших товарищей” действительно наводит на интересные воспоминания. Например, на то, как был ликвидирован Янкель Свердлов. Сталин ему посоветовал побольше общаться с народом. Янкель обрадовался и поскакал в пиар-турне по России. Во время одной такой пиар-акции его и приговорили, даже город, где это произошло увековечили именем “жертвы” в назидание потомкам.
    Вот только интересно, для чего это нашему старичку использовать столь древний приём, ведь ему ничего не грозит, в отличие от Сталина.

  15. Ищущим конструктива и другим концепуталам:

    «Закон обратного эффекта

    Суфийская притча

    Один человек, пришедший к Аль Шаху Бахауддину Накшбанди, просил у него совета, как жить, как вести себя, какие вещи следует делать, а каких избегать.

    Мастер пригласил на ужин своих учеников и попросил гостя повторить просьбу. Когда пришедший в почтительной форме изложил свою просьбу, Бахауддин сказал:

    — Слушай внимательно! Тебе следует начать вести разгульную жизнь, добывая себе средства воровством, причём часть денег ты должен относить мне. Пренебрегай молитвами и внешней чистотой и всегда старайся добиться превосходства над людьми. Будь хитрым, сильным и беспринципным.

    Чем больше говорил Мастер, тем более беспокойным становился проситель и под конец в ужасе выбежал из комнаты.

    По прошествии нескольких недель Бахауддин спросил, нет ли новостей об «ученике».

    — Есть, — ответили ему, — он живёт в Самарканде образцовой жизнью правоверного. Ещё он рассказывает всем, кому может, что ты — Сатана, который пытался сбить его с истинного пути.

    Бахауддин рассмеялся.

    — Если бы я велел ему вести благую жизнь, он ни за что не послушал бы — ему вдалбливали это с детства. Естественно, когда он вырос, ему понадобилось что-то более необычное и живое. Но когда я запугал его этой новой странной жизнью, он решил, что будет чувствовать себя лучше, если будет мягким, добродетельным человеком.

    — Но, — спросил один из учеников, — как же твоя репутация, Учитель?

    — Участвуют во зле те, кто верит злу. А я уверен, что знающие люди в Самарканде не из таких.»

    О, пожелтевшие листы
    В стенах вечерних библиОтек,
    Когда раздумья так чисты,
    То мысль пьянее, чем наркотик!

  16. Всем диагностирующим феномен “больного” “русского киевлянина” и ему самому.
    Хватит иллюстрировать своей писаниной ранее поставленный диагноз – это уже довольно скушно…скушно…господа, давайте лучше поговорим о ближайших результатах “концептуальной деятельности Лисовского”: по его “наводке” арестован Дымовский – вот это свежак-тема, сенсация, однако, давайте обсудим…А, Лисовский, в попы-гапоны метишь?

  17. Сергей Лисовский:

    “Потустороннему”.
    - Раздался голос с унитаза и показалась голова (Потустороннего – Постороннего).
    Внимаешь критике. Стал писать себя по-другому – вылез из загробного царства, стал “посторонним”.
    Ну давай, отрабатывай свои грязные шекели, которые тебе платит напрямую канцелярия сатаны. Чувствуется в тебе профподготовка лукавого талмудиста. Попом Гапоном, говоришь, хочешь стать?
    Тебе прямая дорога в Лондон к Березовскому, он тебя научит.
    А мы как-нибудь без тебя обойдёмся. Наша задача спокойно и уверенно готовить кадровую базы для Русской Цивилизации на основе КОБ.

  18. Сергей Лисовский:

    Главный редактор “Известий” Владимир Мамонтов анализирует ситуацию с майором Дымовским –
    http://media.izvestia.ru/analizator/article2032/
    Похоже, что он учёл мнение участников РОД С КОБ, посмотрев наш видеоролик на Рутуб.

  19. Не я не понял почему после встречи на Лиговке арестовали Дымовского? Это как-то связано стем разговором? А причём тут Лисовский?

  20. Константин Моисеенко:

    Уважаемые “грызущиеся”! В вашем споре больше брызчания слюны, чем конструктива. Даже подозрительным становится ваше концептуальное образование. Обзывания, провокация, недомолвки… это всё откуда? может это КОБа? а может субъективная догма? прекращайте дурака валять. это от дандема очень далеко. ;)

  21. Валерий Вагин:

    Константину Моисеенко!
    Благодарю за правильную оценку манеры “обмена мнениями”, но почему “уважаемые грызущиеся”? Они этого могут в пылу схватки не понять!

  22. Константин Моисеенко:

    Валерию Вагину!
    может и так :) я так понял вы имеете ввиду “УВАЖАЕМЫЕ”? если так, то необходимость применения такого обращения вызвана скорее толерантностью (моей), чем действительным уважением. к тому же я этих людей не знаю и судить об их “уважаемости” не берусь. но, при этом, как вы заметили – это не основная (чит. важная) часть моего комментария.

  23. Дементор:

    Константину Моисеенко.
    Уважаемый Константин Моисеенко! Вы бы знали как я Вам благодарен за Ваш трезвый взгляд и неоценимую помощь в возможности посмотреть на себя Вашими острыми и все подмечающими глазами! Как все же важно, когда в критические минуты оказывается рядом с дракой такой чудесно разбирающийся в ситуации человек, как Вы, и начинает давать советы как себя нужно вести. Всякому овощу – свое время. Есть Константин время и для таких миротворцев как Вы. А пока что – не сезон. Поэтому, Костя, а не пошли бы Вы в жопу.

  24. Константин Моисеенко:

    Дементору:
    извините, но мне с вами не по пути. вы вместе с вашим оппонентом уже заняли там место. не буду вам мешать. удачи. :)

  25. Дементор:

    Дружище Константин! Конечно нам не по-пути! Я Хотя и по тому маршруту, по которому Вы с упорством малолетнего дебила идете, я бы тоже Вам не рекомендовал ходить.
    Вы удивлены или разочарованы? Не огорчайтесь так сильно. Вы неправильно выбрали попутчика. Лисовскому как раз нужны идиоты, которые налетают на очевидную игру слов как мухи на клейкую ленту (еще бы! как можно “посланному” сказать “пославшему”, что “нам не по- пути”!).

    Моя сравнительная многословность это не желание сказать много и не по делу. Это результат особенностей мироустройства: для того чтобы что то привести в хаотическое состояние порой достаточно одного удара, а чтобы это же упорядочить вновь – всегда потребуются значительные и протяженные во времени усилия.
    Верно Вы полагаете, что Дементор есть тупорылый ортодокс, который взъелся на авангардного Лисовского, за то. что он пользуется исторически сложившимися каналами общественных коммуникаций. В конце концов неважно кому они принадлежат, ведь то же радио Свобода это всего лишь инструмент в информационной войне, соружие. Важно лишь кто из него воюет и ЧТО он подает в эфир. Хочу еще раз указать на Ваше заблуждение потому, что важно не только ЧТО попадает в мир из “ствола” этого оружия. Но и КТО это говорит. и КАК… и КОГДА… И многие другие на первый взгляд малозначительные обстоятельства, которые в совокупности изменяют предсказуемый результат на противоположный. Так вот, даже беглого анализа достаточно, чтобы сделать выводы, что Лисовский не должен был там появляться. Как это было, можно увидеть по представленным Лисовским эфирам на Эхе и Свободе материалам. О сказанном-сделанном там:

    ЧТО – это было невнятное повторение заученных фраз из справочников по борьбе “молодого КОБовца” и “нанайских мальчиков”, спутавшихся в сознании Лисовского. В общем парень к эфирам не готовился – переоценил себя.
    Все вышесказанное в полной мере относится и к ответу на вопрос КАК.
    КОГДА – вопрос любопытный, но для подобных экстремальных выходов в мир с вражеских каналов должен быть серьезный информационный повод. Приравниваемый к масштабам общенациональной трагедии или радости. Сдается мне, что Лисовский этим обстоятельством пренебрег, хотя позиционирует себя как пиармен. Либо у него с пиаром все плохо либо пиарит он не то, что говорит, а исключительно себя.
    Ответ на вопрос ГДЕ – лежит на поверхности. Радио Свобода и Эхо это информационный АНЧАР. Пушкин пишет:
    ” К нему и птица не летит,
    И тигр нейдет: лишь вихорь черный
    На древо смерти набежит —
    И мчится прочь, уже тлетворный.

    И если туча оросит,
    Блуждая, лист его дремучий,
    С его ветвей, уж ядовит,
    Стекает дождь в песок горючий…”

    Вы себе можете представить какого масштаба и какой нравственности человек должен быть чтобы не боясь отравить свое дело или отравиться самому мог свободно приходить “работать” с анчаром? Это должен быть кто нибудь типа Будды или Христа. Из лживого эфира Эхо Москвы мог бы без ущерба для себя и своего учения “работать” Мухаммад. Скажем так: такие люди в истории встречаются. КТО такой среди них Лисовский? Его прежняя деятельность скорее вызывает массу вопросов, чем безоговорочное доверие к нему. Он дискредитирует КОБ своим появлением там. По мелочам. По чуть-чуть. Что особенно подло, и я не понимаю, как ЭТО можно не понимать? Не такого масштаба личность Сережа Лисовский, чтобы позволять себе этот балаган. Я не стану касаться причин почему он не хочет расти и чем он в действительности занят. Пока что ситуация мне видится именно такой.
    Что касается встречи Дымовского, как изволили барин Сергей выразиться “концептуальной”, то на этой встрече в полной мере видна содержательная несостоятельность “подвала”. Или же это так “умно” нам предоставляют материалы с этих концептуальных встреч.
    Так что поймите меня правильно Константин Моисеенко, я вас не послал в жопу, а всего лишь указал, что с таким попутчиком Вы туда идете. У вас есть время и возможность пересмотреть свой маршрут.

  26. Константин Моисеенко:

    Дементору:
    1. вот если бы отбросить Ваше мнение относительно меня лично, то такой комментарий и многое из того, что вы не сказали, следовало бы оставить в самом начале, потому как не всякий любитель всласть “пожевать” чего-то неизведанного и непознанного будет читать все комментарии.
    2. с каких моих слов вы сделали вывод, что я выступил в защиту лисовского. он в свои 44 (или сколько там ему) выглядит уверенно инфантильным, даже в том, что на показ высталяет терминологию из МВ. вину чувствует человек…
    3. Ваша эмоциональность Вам помагает только в одном: в желании занять роль такого себе злого гения, хотя и с благими намерениями, т.е. вы сами к себе с удовольствием применяете слова Мефистофеля “я часть той силы…” и т.д.
    4. узнав (или познав) для себя достаточно много, вы воспринимаете любого не так (как вы) и не туда (куда вы) “идущего” как “малолетнего дебила”, исключая такую “случайность” как собственная ошибка.
    5. и запомните, я на вас ни обиды ни злобы не держу (хотя с удовльствием (без злобы) врезал бы вам бороду).

  27. Дементор:

    Константин Моисеенко, ну Вы тоже хороши: взялись судить – ищите истину. И зачастую она находится в содержании и очень редко бывает заключена в форме. Не до политесу, знаете ли… Эдак каждый чудак с “чювством вкуса” подойдет и скажет о своем эстетическом неудовольствии от увиденного и услышанного (в данном случае – прочитанного). И поскольку я в праве на истину Лисовскому отказываю, то любые умиротворения воспринимаю как выступление против моей позиции. Поэтому:
    1. Слов для этого вывода вы сказали предостаточно.
    2. Моя эмоциональность есть результат моего небезразличия. И не факт, что если я эмоционально пишу, то не могу себя контролировать в поступках. Впрочем, это пустое…
    3. Поскольку оказалось, что вы просто досужий зевака – не ходите в жопу. Это действительно не Ваше место. Ваше место – умничать походя.
    4. Еще бы Вы на меня злобу и обиду держали! Поскольку Вам все равно – то Вы влезли в чужой разговор со своей постоянно умной моськой. А если не все равно – Вы сказали непозволительно мало. Определяться надо вежливому человеку сразу, с кем он и что думает, а не поучать.
    5. Место злого гения, Константин, здесь свободно. Не претендую. Поскольку это ваше привычное амплуа – занимайте.
    6. Никакой вины он не чувствует и лексику МВ на каждом своем шагу повторяет потому, что это его способ мимикрии.
    7. Будьте осторожнее с использованием частицы “бы” и неуемными желаниями получать незаслуженное удовольствие.

  28. Константин Моисеенко:

    судить? ну что же вы так сразу. на самом деле я спросил. и так как у вас есть своя правда (истина, на которою у вас есть право), то не исключаете ли вы возможность существования иной правды, или хотя бы отличной от вашей? я понимаю, что не место здесь изливать свое отношение к жизни, так как оно (отношение) не будет полным (реальным). и верить вас в свои слова я не заставляю, но “небезразличность” моя заметна вам не будет (хотя скорее всего мы говорим о разной небезразличности). и раз уж вы назвали меня “Добрым человеком” и проходящим, остановлюсь на том, что вам “небезразличен” сам ресурс и ваше место в нём, т.е. своеобразное проявление “консерватива” к “проходящим зевакам”, как будто делом заняты лишь вы. вам ведь известно (ну хотя бы из практики), что человек кричащий (орущий) редко слышим. ведь можно вашу речь сделать доступной даже для сторонников вашего “коллеги”, которые скорее всего умеют только гривами трясти. ведь вам, как я понял, легко проявить негатив лисовского и выявить его качества обывателя и конформиста, что вы и делали.
    далее, с чего бы это вежливому человеку определятся в выборе стороны? к чему такая категоричность? вы бы еще спросили меня прямо: “с Дементором или с лисовским?” и вывели бы в ранг эталонов (хороший и плохой или наоборот) две личности, одна из которых сказочный персонаж, другая – “лидер” молчунов, любителей чая с баранками в “приятной” компании. и как мне быть? а, да, вы же мне путь указали. это стандартная ваша реакция на неопределённость? хотя, как же, вы предельно определены. “кто не с нами, тот … “пошёл в жопу”.

  29. Константину Моисеенко
    “…хотя, как же, вы предельно определены. “кто не с нами, тот … “пошёл в жопу”…”
    Да-да именно так ужасно здесь выражаются друзья Лисовского с Лиговки и он сам, даже когда комментируют собственные “концептуальные статьи”. Какой ужас, правда? Куда Вы попали и где ваша шляпа? “Отдайте мою шляпу и пальто…” – помните как у Есенина? Ах, ужасные тут нравы в среде “сторонников ВП СССР”. Глядя на В.М. Зазнобина, никогда бы не поверили, да, что так могут говорить его ученики и последователи?
    Но это суровая проза жизни, так что терпите и Вам воздастся,…ещё что-нибудь!

  30. Никонов Александр:

    Косте Мойшеенко. Вы бы со своей толерантностью скрёбанной не лезли бы, о то может быть как в анекдоте: “Так бьют не по паспорту а по морде”. По хитрой рыжей морде давно пора настучать, и вы тоже хотите встать в очередь? Без уважения.

  31. владимир:

    Никонов Александр .Можно все проще объяснить,с безнравственными “людьми” общаться по человечьи как это пытался делать С Лисовский,невозможно,да и кричать на них не следует.Притом и чистоплюями быть как то тоже неадекватно.
    Потому информационный пиз..ли,они еще будут огребать,за этим не станет

  32. Артём:

    «вам ведь известно (ну хотя бы из практики), что человек кричащий (орущий) редко слышим. ведь можно вашу речь сделать доступной даже для сторонников вашего “коллеги”»
    Целиком и полностью согласен, Константин!
    Эмоциональный настрой и нравственная составляющая речей Дементора, Постороннего и иже с ними демонстрирует с их стороны не столько желание повлиять на ситуацию – выявить и предать огласке их видение роли С.Лисовского в “а ля концептуальном” движении дабы все желающие могли “знать врага в лицо” (не заставляя искать “живую воду” Правды-Истины в потоке из “информационной клоаки”, изрыгающей действительные факты в перемешку с сопливой эмоциональной гзязью и дерьмом), сколько самоутвердиться в “настукивании по рыжей морде” (практического толку от этого минус единица), показать свою “крутость” и “интеллектуально превосходство”, провоцируя Лисовского на беспомощные эмоциональные выпады в свой адрес, возможно, ввиду отсутствия у него возможности аргументировано контратаковать, а возможно, ввиду эмоциональных особенностей его психики, настроения в данный момент времени.

    На мой субьективный взгляд, не хватает выдержанности и целеустремлённости у “обличителей”. Хватит уже орать “держи вора!” (ведь как известно, «не пойман — не вор», «поймать» в данном случае — аргументированно изложить соответствующие факты). Если Ваша цель, уважаемые, не покричать и не показать себя и свою «остроумность», а добиться устойчивого результата – например поймать “с поличным” “психотроцкиста” Лисовского и сделать его «грязные делишки» достоянием общественности, заклеймить «провокатора» – напишите толковую статью на эту тему (ах да, забыл, тут же нужно приложить усилия, куда легче кричать и изливать свои негативные эмоции на странички блога). В противном случае [если допустить, что таковые факты у Вас имеются] Вы выступаете лучшими подельниками «негодяя», рисуя для незаинтересованного большинства безнравственный и пустословный портрет «обличителей» Лисовского, которые максимум на что способны — намекнуть на наличие неких фактов и ловкими «уколами» спровоцировать на нервный, эмоциональный выпад в свой адрес.

    Что касается личности Сергея и озвученных намёков – мне ситуация неизвестна, с Сергеем лично я не знаком, кто такой А.Я.Чугунков, и чьи интересы защищал Лисовский в каком деле я не знаю, думаю, как и большинство читателей. Ничего кроме намёков , которые безспорно задели Сергея и в ответ на которые он начал распыляться, демонстрируя всем как свой психоэмоциональный настрой, так и лёгкость выведения его “из себя” лично я не узрел. Но эти факты – характеристики психики, – говорят сами за себя и ничего более из них не выжмешь. Ссылками на соответствующие материалы “заклеймители” себя не утрудили, посчитав видимо – кому надо, пусть тот сам ищет; к тому же я уверен, что систематизированно таковые материалы в случае их существования предстоит излагать впервые и самостоятельно, чему не способствует психоэмоциональный настой “обличителей”, ведь чтобы пойти на такой шаг нужно взять на себя ответственность, потудиться, и, возможно, самому невольно выказать свою несостоятельность и быть подвергнутым критике. Но лично у меня особого интереса к личности Сергея нет, ни к обелению его, ни в поиске выявляющих его “жидовскую сущность” фактов, хотя не смотря на это существуй подобный систематизированный материал на эту тему, я бы его с интересом его почитал.

    Так что на данный момент «разговор» в комментариях — трёп, более похожий на яростную мастурбацию противоборствующих сторон, от которой обе стороны порядком подустали, и решили оставить это безплодное дело. Только в отличии от “оппонентов” Сергей кое-что делает для рекламы и распространения КОБ в массах, естественно в меру своего понимания и нравственности, поэтому трепачём и пустословом и любым другим ругательным словом «по делам его» назвать я просто не могу (тут отмечу, что даже если допустить злонравие и иммитационно-провокационный характер деятельности Сергея, использования КОБы и КОБ-движения в корыстных целях, – всё равно он делает больше нежели его оппоненты, молчуны-критики, ведь иммитация-провокация так же привлекает внимание к дискредитируемому обьекту, и наиболее активная часть людей заинтересовавшись тематикой докопается да первоисточника, о чём в народе говорится – “водичка дырочку найдёт”).

    Я не соглашусь с Дементором по поводу ошибочности решения отпустить Дымовского одного, тут палка о двух концах: с одной стороны часть его “штаба” осталась, и с ней продолжили беседу – информационное воздействие, которое дойдёт (при правильном характере оного) и до Дымовского.С другой же стороны возможность войти в доверие к самому Дымовскому, и проявить себя просто по-Человечески добро, и по-хозяйски вежливо – упущена, но это уже результат произведения целей и нравов собравшихся, ошибкой же назвать его можно лишь в том случае, если нам известны сомножители, т.е.не факт что у собравшихся была цель именно такая, какой её понимаете Вы, или «не принято» у них так в рамках их нравственности.

    Спасибо за внимание, надеюсь на Ваше понимание !

  33. Дементор:

    Благодарю за нравоучения, детишки. Теперь то уж я знаю как правильно себя вести.
    Ваши комментарии читаются легко и светло как “Детство Тёмы” Лескова. Артем, благодарю Вас за то, что вернули меня в атмосферу внеклассного чтения советской средней школы.

    ——-
    Цитата: “Что касается личности Сергея и озвученных намёков – мне ситуация неизвестна, с Сергеем лично я не знаком, кто такой А.Я.Чугунков, и чьи интересы защищал Лисовский в каком деле я не знаю”

    Очень хреново что без знания брода вы все же лезете. “Незнаком” “незнаю” и “неизвестно” – здесь слова ключевые. Ну и о чем Вы тогда беретесь судить, деточка? Вы вначале поинтересуйтесь о чем спич: все материалы найдете здесь на мере.
    —–
    Цитата: “Только в отличии от “оппонентов” Сергей кое-что делает для рекламы и распространения КОБ в массах, естественно в меру своего понимания и нравственности”

    Бывают еще в интернете случаи распространения зараженного вирусами антивирусного программного обеспечения. В данном случае распространители тоже делают “кое что” для борьбы с вирусными эпидемиями, в меру своих сил и интересов.

    ——-

    Цитата: ” к тому же я уверен, что систематизированно таковые материалы в случае их существования предстоит излагать впервые ”

    А не пошел бы ты, добрый молодец… :)

    ——-

    Цитата : “Что касается личности Сергея и озвученных намёков – мне ситуация неизвестна… кто такой А.Я.Чугунков, и чьи интересы защищал Лисовский в каком деле я не знаю…”

    Судя по всему Вам, Тёма, связно излагать свою неосведомлённость не впервой? Вы считаете это качество положительным? Вы ссылки на все материалы здесь найдете на мере. Наберите в поиске ключевое слово “Лисовский”.

    Поначалу я тоже защищал Лисовского от нападок со стороны Представителя Народа и других его гонителей. Мне тоже казалось поначалу, что Сергей занимается важной и не вполне благодарной работой. Однако “сторожок” для себя поставил последить за его деятельностью повнимательнее. И обнаружил, что Сережа действительно не совсем тот за кого себя выдает. Вот вам пример из недавнего прошлого: в Петербурге прошла акция протеста по поводу строительства Охта-центра. Событие из ряда вон: открыто противопоставившее администрацию В.Матвиенко и общественные организации и движения Петербурга. Событие напрямую касающееся экологии северной столицы. Ну и где наш пламенный боец за экологию? А, ну да… он в это время на церемонии “Человек Года” в храме Христа Спасителя находился… кстати совсем недалеко от того места которое собирались испохабить новой “благотворительной” и концептуальной пятизвездочной гостиницей его “кореша”.
    Кстати, если кому невдомек, то премия “Человек Года” учреждена Русским Биографическим Институтом. В интернете, Тёма, найдете страничку этого института. Кстати, совсем недавно на этой страничке красовалась надпись, что, дескать основан в 1992 году по аналогии с биографическими организациями америки и великобритании. Ну да от того, что они надпись на сайте поменяли, “наш”, если можно так выразиться отечественный, биографический институт, не перестал быть колониальным филиалом Международного биографического центра в Кэмбридже. Поинтересуйтесь в Википедии. И подумайте для чего простому донецкому парню, безкорыстному распространителю КОБ вприпрыжку бежать на “тусовки” каменщиков, собираемые институтами являющимися органами ГП?
    Ну так вернемся к Охта-центру. Ясно, что работа в экологическом совете области, Сергею мешает выступать против правительства области. Но что ему мешало написать об этом событии на меру под псевдонимом? Событие гораздо интереснее с точки зрения общественной жизни, чем приезд мятежного опера в Питер. Однако… Вот и думайте, Артем, за кого Сережа, и чем занимается…

  34. Артём, Благо Дарю за жёсткий комментарий. Жёсткий, и местами даже очень колючий, с точки зрения немотивированной ничем абстрактной подозрительности. Однако, видно, что Вы человек ищущий справедливости и желающий для всех конструктивного выхода из ситуации.
    Я не отвечал горлопанам и критиканам в жёсткой форме лишь потому, что не видел смысла. Ну кому нужны будут эти комментарии всяких “дементоров” через 50 лет…
    Тем более, мне не интересно обсуждать сионо-масонские измышления и провокации тех негодяев, которые и пальцем не пошевелили, чтобы хоть что-то сделать для распространения КОБ.
    Дементор – это служитель культа сатаны. А его кличка переводится – дух демона. Его настоящая фамилия нам известна, также как и других масонствущих антикобовских русофобов. Одна из них вообще заявляет, что есть два состава ВП СССР – старый и новый. И эту бредятину она навязывает всем в интернете. Это не просто провокация – это информационная диверсия и сознательная ложь, по-русски говоря – сатанизм. И вот “дементор” покрывает этих иуд и предателей, работая по плану Геббельса и Даллеса, направленного на размывание самосознания русского народа и последующее расчленение России. Мы остановили этих сионо-мерзавцев! Мы показали публично, что “дементор” – это предатель. И теперь всё его трепыхание – это агония засвеченного агента ЦРУ. Его поведение всегда вызывало у меня много вопросов. То он вдруг рьяно защищал меня, втираясь в доверие, то вдруг, как по команде ГП начал грязную травлю. Он о КОБ не пишет ничего, он занимается только провокациями. Причём, заметьте, абсолютно не в тему. Ведь мы обсуждали “майора Дымовского”, а “дементор” переключил внимание на обсуждение “журналиста Лисовского”. Зачем он это сделал? Ответ прост – он, как шестёрка, получил команду от масонской мафии напустить побольше тумана и эмоций и заболтать тему Без-структурного Управления. В штабе РОД С КОБ очень чётко разъясняли эту тему – как осуществляется без-структурное управление. Но рупору заокеанских троцкистов “дементору” это очень не нравилось и он пытался исказить смысл, заплести интригу, собрать разведданные (впрочем, для нас – он всего лишь как наглядное пособие, учебный материал). Вот и сейчас этот холуй Зап-ада пытается “навести тень на плетень”, а заодно выснить, почему это я якобы не выступал против Охта-центра и что я делал в Храме Христа Спасителя. Моё мнение (в том числе) по Охта-центру выразил на съезде “Единой России” Б.В.Грызлов. А в ХХС я мог встречаться с хозяевами хозяев “дементора” и передать им лично “Мёртвую Воду”, книги о Сталине, “Ораул” и “Сад растёт сам..?”. Тот же пакет концептуальной литературы, что был вручен Дымовскому. Для нас ведь все равны, ведь мы придерживаемся Корана: “Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Бога, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Бога”.
    А теперь, Артём, спросите у “дементора”, зачем он постоянно врёт?

  35. Дементор:

    Вот жеж Вы болтун, Лисовский. Где вы тут “. Жёсткий, и местами даже очень колючий” комментарий обнаружили? Это всхлипы человека, который пишет, что он не в курсе о чем речь? Совсем плохи стали, Лисовский? Ну ладно совесть потерять – с людьми вашей профессии это случается, но потерять чувство вкуса – это перебор. Полная жопа.

    Вы не отвечали “горлопанам” (хотя это еще надо разобраться кто из нас горлопан), Сергей, не потому, что не видели смыла, а потому, что Вам сказать нечего. Анализ структуры Вашей личности ясно указывает на то, что если Вам есть хоть что-то “брякнуть”, хоть лыко в строку – Вы это сделаете всенепременно. А сидеть уткнув свой язык в одно библейское место Вам приходится ввиду отсутствия сколь нибудь связной аргументации.

    Серега, папуас ты донецко-питерский, КОБ – не сифилис, ее распространять не надо. А вот в деле обучения ее положениям, в том числе собственным примером – Ваш лично вклад, Лисовский, более чем скромный. Потому как исполняете Вы, Лисовский, известный танец из школы бальных танцев одесского разлива : “три шаги налево, три шаги направо, шаг вперед и два назад” :) Вы реально думаете, что о Вас будут помнить через 50 лет? Интересно всвязи счем? Об таких парнях как Герострат и Иуда тоже память долгая. Скромняжка Вы такой, Сережа.

    Вот вы Сергей называете масонов сионо-мерзавцами, а скажите, что Вы в на их тусовках, в таком случае, делаете? Вы же сами писали что посещали “тусу” по присвоению звания Человек Года. Скажете, что Вы не знаете о том, что учредивший эту премию Биографический Институт является органом бесструктурного управления нашей культурой со стороны ГП? И что нужно сильно засомневаться в истинной ценности своего вклада в культуру, если тебя номинировали на звание Человек Года? Так что к тем вопросам,
    Лисовский, которые я Вам тут в обсуждении задал, добавляется еще один: Что вы делали на церемонии вручения премии Человек Года и, что важно, каким образом вы оказались в числе приглашенных.

    Вообще говоря, Сергей, теряете терпение. Вот и текст своего сообщения правили-правили, да и не перечитали: косорезите много, и описки уморительные и очень много о вас говорящие допускаете. К примеру:”Моё мнение (в том числе) по Охта-центру выразил на съезде “Единой России” Б.В.Грызлов”. Понять не могу, это Вы глупы или нас за глупцов считаете? Какое отношение имеет Грызлов к Лисовскому? Грызлов возглавляет экологический совет области? У Грызлова своих проблем выше крыши, Вы бы “разгрузили” как то его от обязанности выражать за Вас Вашу же активную гражданскую позицию. Или (не дай Бог!) Вы оба в “Единой России” состоите? Надо же как много интересного может о себе рассказать болтун. :)

    Вы тут писали “И вот “дементор” покрывает этих иуд и предателей, работая по плану Геббельса и Даллеса”. Что за чушь! Никак я Вас Лисовский не покрываю и не имею этого делать в дальнейших своих планах! Не надейтесь.

    Или вот еще писали: “А в ХХС я мог встречаться с хозяевами хозяев “дементора” и передать им лично “Мёртвую Воду”, книги о Сталине, “Ораул” и “Сад растёт сам..?”
    Лисовский, купите селедку и морочте ей голову! Нахера кому то из тех людей, что в ХХС собирались эти книги были нужны? Вы думаете, что у них дома интернет сломался? Уже все люди, в сферу интересов которых входит работа с обществом во всех его проявлениях с аналитикой ВП СССР знакомы. В следующий раз легенду прикрытия выбирайте тщательнее. Книги он там раздавал. Офсеня питерский… :)

    “Мы остановили этих сионо-мерзавцев!…. :) ))) Кого Вы там остановили, Лисовский, и Кто это “Мы”? “Мы” – Лисовский Первый? Великий и Ужасный? Вы Лисовский, пригодны только чебурашек от сбора металлолома отговаривать. И галстук носить. К черному костюму… Кстати, Лисовский, а с какой это радости Вы на собрания РОД с КОБ с этой шелковой веревкой на шее приходите? Вы в каком градусе и как давно?

    Мы не в Гайд-парке, Лисовский, поэтому кончайте разводить свою глупейшую риторику и общие словословия и давайте уже начинайте отвечать на заданные Вам вопросы. Отвечать то придется: Вас уличили в непоследовательности. Для Вас в настоящее время важнее задачи нет, чем постараться восстановить свое доброе имя. Так что завязывайте книги сильным мира сего таскать и ответьте, для начала, на вопросы, которые я вам задал ранее. Поймите правильно, что если не ответите здесь и сейчас – позже придется оправдываться перед товарищами. Это будет гораздо неприятнее.

  36. Дементор:

    Перечитываю Вас, Лисовский, веселюсь :)
    вот вы тут пишете “собрать разведданные”… какие разведданные? О чем и о ком? Самый большой секрет – состав ВП СССР, да и то это секрет только для сторонников КОБ. Потому как построить структуру личных контактов Владимира Михайловича для соответствующих служб – вопрос нескольких дней (тем более, что ВМ работал в почтовых ящиках и оперативных данных по его личным контактам должно быть в избытке) , а уж из этих контактов выделить группу людей потенциально способных принимать участие в ВП СССР – вообще проблемой не является. А какие еще разведданные у Вас, Сергей, можно собрать?

  37. Дементор:

    Артем, как Вам нравится отношение Лисовского к Вам?
    “А теперь, Артём, спросите у “дементора”, зачем он постоянно врёт?”
    Правда показательно? Иначе это можно прочитать как “Ну-ка, метнулся спросить у дементора…” Забыл еще слово “быстро” добавить.
    Отвечу Вам, Лисовский, так:”Русскава языка нада учить, аднака.” Тогда Вам не придет в голову спрашивать “зачем” вместо “почему” и “для чего”. Кстати, эта Ваша ошибка, типична для малоросских евреев. У них особенный такой суржик и способ построения фразы.

  38. Сергей Лисовский:

    дементор, твоя писанина – это безсмысленный гнилой базар.
    Ты лучше напиши статью о КОБ, или о большой политике с позиции КОБ и опубликуй её на запорожском сайте и в запорожских печатных СМИ, а лучше в киевских. Заяви открыто в печати свою политическую позицию. И подпишись своей фамилией. А ссылочку пришли на “МЕРУ”. Вот так будет правильно. А пока от тебя исходят необоснованные претензии на поучительство. Ищешь соломинку в чужом глазу, а в своём бревно не замечаешь. Ты полностью раскрыл себя, как агрессивный и злобный сионюга. Выпороть тебя бы на площади запорожским казакам, чтобы сбить спесь!

  39. Уважаемый “Дементор”, приношу извинения за вторжение, поскольку дас из не майн кампф (тем более Вы неплохо справляетесь сами).
    Но просто хочу внести кое-что от себя, в разяснение “человека”, моральное реноме которого имеет фундамент — страх быть “поротым” казаками, а не врождённый стыд.

    http://www.lib.ru/INPROZ/KESTLER/snobizm.txt

  40. Сергей Лисовский:

    Чего ты за чушь советуешь читать, горрепоххерок!?
    Ты лучше о Русском чуде Леонида Брежнева почитай –
    http://blog.kob.spb.su/2010/01/11/485/

  41. Дементор:

    Класс, благодарю Вас за ссылочку, уважаемый Горре Поххер. Получил удовольствие от чтения. Вправду это немного больше чем эссе и немного меньше чем философский трактат… и имеет весьма непосредственное отношение к “майн кампф”. Хотя, признаюсь Вам честно, никакого удовлетворения вся эта возня мне не доставляет. Приходится с этим вот “подлинником” общаться скорее из чувства обзанности, чем по какой нибудь иной причине.

  42. Уважаемый Дементор. Мы все слышали о вреде “пассивного курения”, общение с «нехоменгуэйем» — “пассивное дурение” (что ещё вредней, удар по 1-му пр-ту).
    Искренне рад, что мало-мальски способствовал поддержанию вашего душевного здоровья.
    Поздравляю со Старым-Новым Годом!

  43. Вспоминая Пушкина:
    “…Хвалу и клевету приемли равнодушно
    И не оспаривай глупцов…”.

  44. Дементор:

    Вновь, Вы, Лисовский, демонстрируете свое дурное образование и отсутствие сколь нибудь пригодного для журналистской деятельности образования. Вот и Пушкина цитируете как Вам удобно. Это произведение Пушкина “Я памятник себе воздвиг…” и Ваша цитата сильно искажает смысл стихотворения и если уж цитировать, то нужно последнее четверостишие полностью:

    “Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
    Обиды не страшась, не требуя венца;
    Хвалу и клевету приeмли равнодушно
    И не оспаривай глупца.”

    Вы должны были обратить внимание, что Пушкин говорит о Музе а не о себе. Потому, что Музу в своем творчестве Пушкин считает даром Небес и просит Её не отвлекаться от высокого предназначения, в то время как споры с глупцами – дела приземленные, но вовсе не значит, что бесполезные. Пушкин лишь просит свою Музу не отвлекаться и помогать ему вести диалог с Богом.
    Глупцы же, если с ними не спорить и не останавливать их – понаворотят такого, что впоследствии десять мудрецов не разберутся. Кстати, если бы Пушкин был таким снобом, как Вы (благодарю Горре Поххер), и избегал споров с глупцами, то не было бы 10 дуэлей, ссоры с масонами, и много чего еще… Самого Пушкина не было бы. По крайней мере мы с Вами ничего не знали бы о нем.
    Вывод: Пушкина Вы, Лисовский, них…я не понимаете. Зато используете нарезку (цитирование отрывков искажающих смысл произведения в целом иначе назвать нельзя) из его стихов направо и налево.

    У меня другой вопрос возникает. Лисовский, скажите мне откуда в простом донецком парне с неба звезд не хватающем, обладающем образованием чуть пониже среднего, столько дворянского апломба. Я никогда не встречал столько дворянской спеси даже среди людей у которых на это оснований побольше вашего должно быть. Вы смешны и выглядите глупо.

    Впрочем, может я Вас неправильно понял, и Вы таким образом решили обратиться ко мне с просьбой, чтобы я не оспаривал Вас, глупец Вы разэдакий? На это я Вам отвечаю однозначным отказом по причинам описанным мною Выше. Хотя, повторюсь, вот этот разговор с Вами для меня ни эстетического ни спортивного интереса не представляет.

  45. Дементор, опять Вы хотите выпендриться и показать своё превосходство, методом унижения другого человека. Я никогда и нигде ничего подобного о дворянстве не заявлял. Считаю себя простым советским патриотом, Служил в ВМФ СССР и давал присягу советскому народу. Эти идеалы я в своей жизни всегда и отстаивал. Написал достаточное количество статей. В этом году хочу издать книгу. В Петербурге живу 20 лет. За это время выступал не только на “Эхо Москвы” и на “Свободе”, но также на Радио “Россия”, Радио “Петербург”, в телепередачах. В интернете публикуюсь на нескольких сайтах. Темы, которые меня интересуют – КОБ, экология, народная дипломатия. И многое другое. С моими коллегами, друзьями и единомышленниками сложились устойчивые многолетние связи, проверенные временем. Ваша информация никак не влияет на наши отношения. Более того, Вы делаете мне хорошую рекламу, Вам нужно поостыть слегка, и не кидаться аки зверёк на опечатки. Все прекрасно видят, что Вы абсолютно несовершеный человек, возомнивший из себя “учителя”, такая себе воиствующая бездарность, “элитарий”. Ещё раз говорю Вам – не переводите времени напрасно, мне Ваша реклама и даром не нужна, лучше возьмите и напишите статьи о продвижении КОБ в Запорожье. Это будет полезнее во всех отношениях. А то вы лезете на сайт МЕРА, поближе к Питеру, и хотите учить тут всех. Я понимаю, что Вы политический импотент, а может быть ещё и оранжевый херосос, который поддерживает Ющенко и Тимошенко, и что Вы изгой у себя в городе, ищущий, как Дантес славы и чинов в Петербурге, но надо же иметь совесть. Дементор, Вы что совсем свою совесть продали оранжевой мафии? Неужели Вас ни капельки не грызёт внутреннее чувство позора и стыда? Вам нужно помолиться Богу и попросить у Него прощения за все ваши грехи юности и нынешние.

  46. Лисовскому
    Бла-бла-бла, в духе “брежневского застоя” – анкетку даже предъявил. Да бьют то не по анкете, а по м…е.
    Привет твоим “баньщикам” – иж как тебя защищают – дркгих банят, ероме Дементора, потому, что ты только с ним свою гнилую пропаганду в комментах продвигать можешь, а другие тебя уже раскусили.

Оставить комментарий