« по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают»
( Мф.23:1,2,3)
Слушая очередное Послание президента СФ, а затем, после заседания, ответы зампремьера В.Зубкова в части достижений в деле возрождения сельского хозяйства и села, мы окончательно утвердились в мнении, что ложь стала основной частью нашей действительности, т.к. по факту успехи таковы:
С.Сарагаш, Хакасия – в зиму 2008/2009 в местном сельхозпредприятии ежедневно от отсутствия кормов дохли 2-3 головы КРС, а что произходит там нынче – Бог весть.
С.Знаменка, Минусинский район – сократилось поголовье КРС не только на местном С/Х предприятии, но и в частном секторе за два года с более чем 200 голов до менее чем 70.
С.Черёмушка, Каратузский район – в буквальном смысле умирает, т.к. нет ни С/Х предприятия, равно и никаких других, а поэтому работы и жители срочно разезжаются.
С.Базандаиха, Хакасия – по факту умерло и если там проживают последние могикане (чуть больше десяти семей), то только по той простой причине, что благодаря трогательной заботе государства о сельском труженике последним некуда выехать из-за отсутствия каких-либо средств на приобретение жилья, а работы нигде нет, тем более с жильём. Кто не верит, может посмотреть фото на сайте: http://minusinskmera-best.mylivepage.ru.
Зная положение в семи сельскохозяйственных районах юга Красноярского края и соседних Хакасии и Туве перечисление «успехов» можем продолжить до безконечности, но ограничимся приведенным, однако напомним, что в уборочной 2009 года основной техникой здесь были комбайны «Енисей» выпуска 1985 – 1990 годов и раннее, такое же положение и с другой техникой, объективный показатель состояния дел в сельском хозяйстве.
Далее. Разумеется, неустанная забота о благосостоянии наших граждан нашла своё отражение в Послании и президент озадачил власть предержащих проблемой энергосберегающих лампочек, которые, по словам президента, принесут гражданам хорошую экономию личных средств. Президент забыл, а точнее не знал, что подобные лампочки в России не производятся, а завозятся из Китая или Казахстана, при том, что в стране производителе стоят не более 20 рублей за штуку, при заявленной цене продажи в России в среднем по 200 р. за ту же лампочку и сроке службы 3-4 дня (проверенно на личном опыте: из более чем 35 приобретённых лампочек по указанной цене 29 перегорели в указанные сроки, а некоторые после второго включения), что изключает какую-либо экономию от их приобретения и граждане давно посчитали, что покупать выгоднее обычные лампы накаливания. Если власти думают, что они держат население за дебилов, не понимающих своей выгоды, то население, в том числе и в странах СНГ держат за дебилов такие власти, принимающие подобные законы об энергосберегающих приборах по той простой причине, что понимают и ЗНАЮТ: электросети на переделывались с 1960-80 годов, напряжение и мощности в них не соответствует стандартам не только по всем сёлам, но и в городах, во многом потому, что электроэнергия произведённая в России продаётся в Китае дешевле, чем населению в стране производителе, а куда, на что и кому уходит прибыль от её продажи покрыто мраком неизвестности. И если бы всё это было не так, то граждане давно сами бы перешли на энергосберегающие лампы, но при таком положении дел, средства выделенные государством для внедрения энергосберегающих технологий и приборов будут «разпилены» весьма умело, а некоторая часть граждан хорошо наживётся за счёт других на продаже лапочек, эффект же от принятия закона для населения будет отрицательным, т.е. ввергнет последнее в дополнительные разходы, точно также, как и Постановление правительства РФ №530 от 31.08.2006, переложившее проверку, калибровку, замену приборов учёта, электросчётчиков, на плечи населения, при том, что в природе не существует энергетиков и членов правительства ходящих в магазины со своими весами, которые и тарировали бы там за их счёт. Действительно, чем дальше в лес – тем больше дров и меньше заботы о нуждах населения, при наличии ежегодных Посланий декларирующих благие цели, на деле оборачивающиеся очередным ухудшением положения населения.
Президент говорит присутствующим о том, как много надо сделать для системы образования и какое современное у нас оно в конечном итоге будет – по бегущей строке до граждан одновременно доводят, что ректор Якутского госуниверситета подозревается (понимай – взял) в получении взятки. Если вспомнить не столь далёкие времена и то, что в Абакане некий ректор ХТИ имел подобные грехи, а глава правительства Хакасии А.И.Лебедь объяснялся по поводу поездок за рубеж за счёт данного ХТИ; ректор МГУ В.Садовничий живописал, как они «всем миром варят медовуху по старинным рецептам» и приглашал В.В.Путина её отведать, то становиться ясно, что в высшей школе укоренилось не только взяточничество, но и пьянство, а если при этом знать, что в глубинке, например в отдельно взятом Минусинске, как и в других городах, никак не могут решить вопрос обезпечения льготными автобусами студентов вузов в удобное для них время, полагая, что гораздо прибыльней ездить последним на частных маршрутных такси, становиться очевидным, что дела с образованием в нашем государстве обстоят далеко не блестящим образом и до действительно ПОЛНОЦЕННОГО образования, соответствующего быстро изменяющейся Реальности, также далеко, как улитке до созвездия Рака, при том, что все благие начинания президента в атмосфере полнейшей безответственности бюрократов и чинодралов последние и загубят. Уверенны, что граждане приведут не тысячи, а десятки и сотни тысяч подобных примеров. А как вам после сказанного выдержка из видеообращения президента: «никто, кроме нас самих, наши проблемы не решит. Не воспитает в детях уважение к закону, уважение к правам человека, к ценности человеческой жизни, к нравственным нормам, которые берут начало в наших национальных традициях и в нашей религии», при том, что всё им перечисленное не соблюдается и нарушается в первую очередь власть предержащими, подтверждением чему количество «посадок» последних на уютные нары?
Этого достаточно, чтобы разобраться в сути послания и в его последствиях для государства: со всей очевидностью благие оглашения будут подавленны далеко не благими умолчаниями – реальный пример реального психтроцкизма бюрократов и управленцев.
Слушая президента и глядя на присутствующих в зале, часть из которых мирно дремала, оживляясь при очередных аплодисментах, мы вспомнили работу ВП «Иудин грех двадцатого съезда» в той её части, которая касается лжи: «Слово «блядь», вопреки пуристам, хоть и грубо, но вполне пристойно, — его, к примеру, можно встретить в богослужебных книгах на церковнославянском. Там оно означает ошибку, заблуждение или ересь, причём не случайную, а упорную, сознательную ошибку, намеренное отступление от истины. Слово родственно западнославянским словам, обозначающим потемнение, помрачение ума, слепоту и смешение, квипрокво и всяческую неразборчивость.
За этим стоит образ правильного пути, как правило единственного, ведущего к праведной и святой цели — и великого множества «кривых, окольных троп», по которым блядь и ходит по блядским своим делам.
Разумеется, это может касаться человеческого поведения в любых сферах.
Но вот, например, церковнославянское «блядивый» означает «празднословный», «демагогический», а если совсем уж точно — «многими речами приводящий в заблуждение и сбивающий с толку».
На это стоит обратить особое внимание, потому как тут-то и пролегает грань, делающая блядство особо скверным грехом, куда более гадким, чем «просто» ложь или «просто» измена. В отличие от обычного лжеца, стремящегося убедить человека в чём-то ложном, но конкретном, блядоуст ставит перед собой иную, ещё более мерзкую цель — отвратить человека от истины как таковой, сманить с прямой дороги в тёмные чащобы разнообразной неправды, где человек сам заплутается, сам себя обманет, потеряется и погибнет. Лжец учит лжи, но хоть определённой лжи — от неё ещё можно возвратиться к истине. Блядоучитель же учит всей лжи сразу.
Позволяя себе толику пафоса, можно сказать, что подлинной противоположностью Истине и Добру являются даже не ложь и аморальность, а именно что блядство. Человек, искренне придерживающийся ошибочного мнения или практикующий неправильное поведение, ещё небезнадёжен. Например, человек, сознательно лгущий по какому-то поводу, причём в одном и том же ключе, тоже может быть не столь уж плохим: например, он может быть убеждён, что эта ложь «сейчас нужна» и «будет во спасение». Но вот человек, принявший ложь как норму мышления и образ жизни — это уже «другая порода людей» («Иудин грех двадцатого съезда»).
Очевидно, что на ЛЖИ счастливое будущее по многим причинам, одна из которых в том, что чья-то ложь является основой для чьих-то управленческих решений, не построишь, поэтому Послание во многом напоминало благие пожелания не подкреплённые реальными делами, подтверждением чему аплодисменты присутствующих в зале на заявление президента о том, что нарушителей законодательства необходимо строго наказывать. Судя по аплодисментам, эти самые нарушители чувствуют себя в безопасности и весьма вольготно: вспомним охоту представителя президента в ГД Косопкина на архаров и дело по этому случаю благополучно закрытое, а также рукотворную катастрофу с человеческими жертвами на СШГЭС, о наказании виновников которой не слышно до сих пор.
Очень даже может быть, что лично президент в Послании искренен, однако весь наш жизненный опыт подсказывает нам, что многим из присутствующих в зале весьма далеко до искренности и они сведут на нет любое начинания президента, что и подтвердилось на следующий день после оглашения послания: 13.11.2009 депутаты ГД, ничтоже сумняша, утвердили увеличение ставок налога на автотранспорт с 2010 года в два раза: пенсии увеличиваются на десятки рублей в течение года, а налогами и всевозможными повышениями отнимают у граждан сотни и тысячи в разовом порядке и уже не первый раз: так, в Красноярском крае был увеличен поправочный коэффициент при определении стоимости частных домовладений в 2,2 раза без каких—либо объяснений населению и что же заложено в этом коэффициенте не удалось узнать даже не смотря на неоднократные обращения к В.В.Путину, бывшему тогда президентом. Если при этом не забывать, что парламентское большинство в ГД представлено КАК БЫ «Единой Россией», то становится понятным, что голосовать за профсоюз бюрократов и чинодралов себе дороже. Ну, а если знать и помнить, что минимальный размер прожиточного минимума, установленный ЕБНом1 на заре «перестройки, ни разу с тех пор не изменялся в сторону увеличения и составляет менее половины Советского минимума, то становится окончательно понятными все «достижения» в деле построения «демократии» в России – более 50 миллионов бедных и нищих граждан. С учётом сказанного как минимум странно выглядит и Послание и слова президента из очередного обращения ранее размещённого в его видеоблоге: «Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий». А как же быть с геноцидом населения России, продолжающимся с начала так называемой «перестройки» до сих пор и имеет ли право президент на такие слова при таком положении в государстве, когда к категории нищих и бедных относиться более половины населения?
Вывод: ограбление России и её граждан будет и дальше продолжаться в том же масштабе, теми же методами, темпами и фигурантами, как внутри страны, так и извне с молчаливого согласия единороссов, КАК БЫ избранных по воле граждан.
Закончим же мы словами из вышеуказанной работы ВП: «Люди! Перестаньте блядовать, иначе обществу предстоит прой¬ти через новый период социальной гигиены, который вовсе не обязательно будет протекать в форме зачисток, проводимых новой «инквизицией».
У Бога для осуществления социальной гигиены — средств много: фантазии ваших страхов не хватит, чтобы их предусмотреть и от них защититься… Поэтому просто перестаньте блядовать — каждый на своём месте. А благоденствие приложится…».
- Сия абревиатура появилась в аккурат после того, как горький пьяница Ельцин Борис Николаевич пообещал лечь на рельсы в случае роста цен: с тех пор цены росли неоднократно и многократно, а вот размер прожиточного минимума – нет, т.ч. некоторым образом обещание, данное ЕБНом гражданам, действительно выполняется до сих пор. [↩]
В каком протоколе написано, что послание фед.собранию должно отражать реальную ситуацию? Какое отношение ФС имеет к жизни большинства народа?
Для меня эти вопросы давно решены.
1) всё что говорится офиц. лицами, уже и местного уровня, и местного бизнеса, не несёт никакой полезной обществу составляющей.
2) никакого.
Своя защищённая КФС нужна, отдельная от государства и от действующей КФС.
Не стоит надеяться, патернализировать на Медведева, с ним у России будущего нет, если ещё не понятно, и жить без энтих гадов мы можем. Жаль только поздно поймём.
у меня появилась возможность встретиться с депутатом ГД. Сперва я загорелся – начал думать – как с ним поговорить.. но постепенно – я понял, что не знаю смысла встречи с ним.. Всё то, о чём я хотел бы узнать – и так понятно..
Мож чего посоветуете?
Андрей
расспросить в деталях про устройство российской банковской системы, врага надо знать в лицо и изнутри.
>и сроке службы 3-4 дня
вы не перебарщиваете? у меня уже месяц лампочки и все нормально. Возможно, просто попались вам бракованные какие-то, но все равно это частности.
Другое дело, что закупать лампочки за рубежом – это, в целом, конечно, не дело.
Про происхождение слова “блядь”, можете подкрепить ссылкой подтверждающей значение этого слова? Не с целью поспорить, а с целью взять на вооружение. Так сказать
Как думаете спецслужбы разделяют “умеренный оптимизм” президента?
Всем
Все вопросы поставленные в статье задайте АК ВП СССР, ведь он призывал голосовать за Медведева, может АК знает?
Товарищу Че!
ВП СССР не призывал, а предлагал подумать, надо ли поддерживать ЕР и ДАМа, послушать свою совесть.
Далее, когда за ЕР и ДАМа проголосовало большинство, настало время в рамках западной демократии спрашивать за обещания.
Новая демократия по-русски пока не выращена.
kapitan
.
.
К структурной содержательной беседе – это уже после..
Это всё равно что сразу начать в лицо орать “Доколе!”
Олег
Блядь здесь:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7464/
Люди, которым каждый день говорят про “американскую мечту” на русский манер будут блядовать и рождать выблядков. Потому, что им для энтой самой мечты нужно бабло. А бабло рубить и быть чистым в душе, в наших условиях, это если и не невозможно, то очень сложно. И дети воспитываются в соответствии с этим. И получается замкнутый круг. И вопрос сразу возникает у меня. Как вот такими вот статьями обратить процесс? Я соглашусь, что аналитика привлекает к себе думающих людей, но боюсь на этом и заканчивается. Люди начинают писать может быть. И это хорошо. Много стало появляться в сети интересного. Но культура внутри остается прежней, т.к. кушать все хотят. А почему? А потому, что, видимо не то пишут. Ну, да… есть аналитика текущего момента, вроде как потихоньку начинаем разбираться, что происходит на сам деле. НО здесь таки очень важный момент, люди читающие, думающие могут с этим согласится, а могут и не согласится. Ну заваяжется спор, ну придут к какому выводу, общему для всех. Хорошо. Но это хорошо для текущего момента, а для будующих поколений ничего не остается. Что дети то читать должны? Подростки? Юноши? Для них нет ничего… Где авторы, которые заменят классику прошлых лет? Кто детям сказки благочестивые писать будет?
Когда ТРЕЗВЫЙ русский мужик начнёт разбираться в политике, всё конец этой политике.
Нужна ли нам демократия по-русски, по-западному?
“Любая демократия приводит к диктатуре подонков”.
Альфред Нобель.
Трезвый русский мужик, еще более аполитичен, чем пьяный. Трезвый мужик будет думать по принципу: “Голодной куме – все хлеб на уме”.
И все мысли трезвого мужика будут только о том, как накормить свою семью. Я говорю о реальном положении дел, а не гипотетическом “ах если бы….”
Dil!
Если мужик смотрит на один год вперёд, то можно думать о прокорме семьи, если мужик осмысляет далёкие прошлое и будущее, то цели будут совершенно другие.
Интересно)
Вагин Валерий
жаль тогда он не доживёт до следующего года, помрев с голоду.
:
02.12.2009 в 11:18
Трезвый русский мужик, еще более аполитичен, чем пьяный. Трезвый мужик будет думать по принципу: “Голодной куме – все хлеб на уме”.
И все мысли трезвого мужика будут только о том, как накормить свою семью. Я говорю о реальном положении дел, а не гипотетическом “ах если бы….”
Нет, трезвый мужик, если он настоящий мужик, в первую очередь задумается нат тем, ПОЧЕМУ он так живёт и что сделать для того, чтобы даже в далёком будущем жить достойно человека.
kapitan!
Не только слова в Коране, но и жизненные наблюдения показывают, что обстоятельства вокруг нас (в том числе голод или достаточность пропитания) зависят не только от нашего труда или суеты!
Мстиславу!
Согласен!!!
Мне непонятно, почему вобщем-то правильная постановка вопроса об экономии энергоресурсов вызвала такую бурную статью и такое бурное обсуждение.
Энергосберегающие лампочки действительно очень экономны. В Эстонии такие лампы немецкого производства можно купить и за 50 руб., т.е. 19 крон (если проводится рекламная кампания), и качество их высокое. Недостатки у них таковы: они очень “сушат” глаза,приходится почаще моргать,либо пользоваться в настольных лампах обычными лампочками малой мощности. Есть проблемы с их утилизацией, т.к. они содержат ртуть. Но все эти проблемы разрешимы, если население понимает необходимость разрешения проблем.
Неужели КОБа написана для того, чтобы под её флагом создавать проблемы, а не помогать их решать?
05.12.2009 в 15:07
Мне непонятно, почему вобщем-то правильная постановка вопроса об экономии энергоресурсов вызвала такую бурную статью и такое бурное обсуждение.
Энергосберегающие лампочки действительно очень экономны. В Эстонии такие лампы немецкого производства можно купить и за 50 руб., т.е. 19 крон (если проводится рекламная кампания), и качество их высокое. Недостатки у них таковы: они очень “сушат” глаза,приходится почаще моргать,либо пользоваться в настольных лампах обычными лампочками малой мощности. Есть проблемы с их утилизацией, т.к. они содержат ртуть. Но все эти проблемы разрешимы, если население понимает необходимость разрешения проблем.
Неужели КОБа написана
Коб написана для того, чтобы понимать произходящее, в том числе и то, что власти иберутся за решение проблем энергосбережения не решив предварительно вопросов обезпечения параметров в электросетях, вывуска ЭСЛ в России при адекватной цене и заявленнос мроке службы в 8000 часов.
Жизненные обстоятельства вместе с некомпетентностью наших правителей заставляют в ускоренном варианте учиться самим и брать ответственность на себя, это напоминает слова Сталина перед ВОВ, что надо гигантскими шагами преодолеть своё отставание, иначе нас сомнут.
А почему бы тогда Вагину и Владимиру не наладить выпуск качественных и дешёвых лампочек в России? Всё лучше, чем стенать на форумах. Ведь не такое уж трудное это производство, спонсоры у сторонников КОБ есть, прибыль в случае успеха гарантирована. А если наладить и утилизацию отходов, то вам памятник при жизни поставят. Мне непонятно, какой смысл обвинять правительство, тратить на это время, энергию, отвлекать людей на чтение препирательств на форуме, если можно решить вопрос к всеобщему благу?
Если бы Владимир внёс предложения, как решить проблему, то я был бы в числе группы поддержки. А так … могу относиться к Вагину и Владимиру только как к болтунам.
Представителю народа!
В свою очередь не буду предлагать, например, заниматься грамотным лесоповалом, производством дешёвой и практичной мебели, вместо отправки кругляка заграницу.
У каждого свои судьба, способности, возможности.
Не браните музыканта, он играет как умеет.
Умеете лучше, берите инструмент и играйте, чтобы неумехи пошли учиться или поняли, что это не их призвание!
Вагин, золотые слова!
Вот именно, к чему ругать музыканта, предложившего перейти на энергосберегающие лампочки? Он “играет”, как умеет! Потому мне статья и не понравилась, что автор ругает хоть и плохого, но музыканта, сам при этом музыкантом не являясь.
:
09.12.2009 в 17:12
А почему бы тогда Вагину и Владимиру не наладить выпуск качественных и дешёвых лампочек в России? Всё лучше, чем стенать на форумах. Ведь не такое уж трудное это производство, спонсоры у сторонников КОБ есть, прибыль в случае успеха гарантирована. А если наладить и утилизацию отходов, то вам памятник при жизни поставят. Мне непонятно, какой смысл обвинять правительство, тратить на это время, энергию, отвлекать людей на чтение препирательств на форуме, если можно решить вопрос к всеобщему благу?
Если бы Владимир внёс предложения, как решить проблему, то я был бы в числе группы поддержки. А так … могу относиться к Вагину и Владимиру только как к болтунам.
А почему бы Представителю народа, разсуждающему о спонсорах, для начала не начать спонсировать нашу газету ежемесячно в постоянном режиме, а потом уж решим вопрос спонсорства производства лампочек.
Вагин, золотые слова!
Вот именно, к чему ругать музыканта, предложившего перейти на энергосберегающие лампочки? Он “играет”, как умеет! Потому мне статья и не понравилась, что автор ругает хоть и плохого, но музыканта, сам при этом музыкантом не являясь.
Точнее это выражение звучит так: не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет, из чего следует, что в пианистов стреляли довольно регулярно. А так как тогда были люди, гарфайтеры, если не изменяет память, которые стреляли быстрее всех и без промаха, то шансов у неумелого пианиста не было никаких. Если убивали человека, у которого было оружие, то это убийством не считалось, убийство безоруженного человека разценивалось соответственно и каралось без промедления, поэтому пианист, прежде чем играть, от оружия освобождался. Гарфайтеры были тогда и есть сейчас и чтобы Представитель народа имел представление по проблеме, то в современности это выглядит так: гражданин отстреливает с ГАЗ -71 шесть глухарей и выпрыгивает за ними быстрее, чем другие шесть человек снимают ружья, можно представить, на что способен такой гражданин, вооружённый семизарядным револьвером.
Выражение «пианист играет» не совсем корректно, так как приминительно к разсматриваему вопросу точнее будет – дирижер. Если дирижер неумелый, то он может изпортить игру любого, как угодно высококлассного, оркестра, не говоря уже о никудышнем, поэтому во избежание многих жертв в те времена на сценах в определённых заведениях оркестров не было.
К настоящем времени положение изменилось и такие «пианисты», «дирижёры» и «оркестры» осатанели от своей безнаказанности и вседозволенности: мистер Кольт уже не уравнивает всех в правах.
Поэтому неумелых «дирижёров» и такой же «оркестр» со цены надо убирать в максимально сжатые сроки – они могут так надирижировать, что всем мало не покажется, а так как мы имеем и недостаточно квалифицированного «дирижера» и такой же «оркестр», то это тем более так.
Это ж надо, как много треска всего навсего из-за того, что правительство предложило экономить…
Мстистлав, у вас там в Минусинске более важных проблем нет? Выборы, например…
А может и на более глобальные проблемы время выкроите вместо того, чтобы ерундой заниматься?
:
14.12.2009 в 18:56
Это ж надо, как много треска всего навсего из-за того, что правительство предложило экономить…
Мстистлав, у вас там в Минусинске более важных проблем нет? Выборы, например…
А может и на более глобальные проблемы время выкроите вместо того, чтобы ерундой заниматься?
От малых причин бывают большие последствия. (К.Прутков)
А всё что надо, мы выкроили.