Главная Мозаика / Обзоры / Публикации / Регионы

Вектор. Часть 3.

Россия 21 века. Богодержавие.

Огромная страна простиралась по всем направлениям. Посредине охватываемых ею часовых поясов располагалась столица Мира – Мђра. (изустно звучит как мéра), на гербе которой красовался символ ›|‹ [аналог русской буквы-термина Ж (Живете) Его смысл – единение (лишь целостное жизнеспособно)].

Здесь надо пояснить: мир – отсутствие войны; мiр – общество;
›|‹ – символ глобального единения на принципе ненапряжённых систем русской культуры. Он, пока, присутствует лишь в русском мировоззрении и означает следующее:
Мђра (изустно звучит как мéра) [Россия] – русская многонациональная региональная цивилизация – объединяет Информацию [Восток, восточную межрегиональную цивилизацию] и Материю [Запад, западную межрегиональную цивилизацию] на всех уровнях бытия (включая и экономический). Смысл символа полностью соответствует внутренней, внешней и глобальной политике России.

Основной задачей столицы было В-ЛАДЕНИЕ вверенной ей территорией. Поэтому все происходящее там имело содержание Лада, Гармонии, Целостности, Единения. Новый город, в центре которого возвышался надконфессиональный Храм всех религий, аналог древнего Звёздного Храма. Это был скорее даже не столько храм, сколько символ ЕДИНЕНИЯ и СОБОРНОСТИ. Храм был у каждого верующего внутри.

(Вера – совокупность верных представлений о Вселенной, Природе, верного устройства жизни во Благо.)

Страна процветала. Процветали и её жители.

Это был оплот, центр духовного и материального благополучия.

Приезжающие издалека гости удивлялись и спрашивали – как, как такая отсталая страна смогла за такой короткий срок превзойти всех. Именно превзойти, а не обогнать по пути в пропасть в безудержной гонке технократической цивилизации?
А дело было так: небольшая часть граждан просто перестали врать себе и окружающим, пересмотрели многие кажущиеся неоспоримые догмы общества и дали им соответствующие альтернативы. Власть имущие просто не смогли противиться очевидному, в противном случае они просто были бы выброшены за ненадобностью. И возобладал здравый смысл. Чтобы окончательно избавиться от пережитков системы ограбления и паразитизма – столица была перенесена на Восток и отстроена на пустом месте с одновременным изменением ее функций и принципов организации. Да так оно и верней – не гоже управленцу вставать, когда страна спать ложится!

Одновременно с перераспределением полномочий были кардинально снижены федеральные и местные налоги. Следует сказать, что ОБЩИЙ уровень налогообложения не превышал 15 процентов! Да и это очень много – кормить и содержать на каждые 100 человек свыше 10 различных госслужащих. Сейчас в стране поставлена задача снизить общий уровень налогообложения сперва до 12%, и двумя годами позже – до 10%. Реально. Мы же не на пустом месте все это делаем!

- Но это же невозможно!

- Возможно. Ещё как возможно! Сейчас поймете.

Мы сменили акцент и перестроили систему здравоохранения с лечения заболеваний и получения прибыли на правильный образ жизни и своевременную профилактику. Просто здраво-охранение привели в соответствие с термином – охрана здоровья, т.е. перестали вводить всех в заблуждение. Значительное снижение потребления табака позволило сократить количество клиник на 30%, снижение потребления алкоголя и других наркотиков – еще на 30%, улучшение качества питания и условий проживания (экологии) – еще на 30%. И все это осуществлялось одновременно, т.е. эффект был комплексным. И оставили около 20% клиник от имевшихся ранее! Представляете, какая у них оснащенность!

В здравоохранении и в других отраслях большинство вопросов было отнесено к ведению самоуправления, т.е. самих граждан. За федеральными органами осталась сертификация там, где это необходимо, которая, кстати, проводится за счет средств федерального бюджета, а не предприятий. Было значительно сокращено количество аппарата так называемого «управления». Это обвально снизило количество взяток и расходы бюджета, повысив качество управления.

В области правопорядка за счет общего оздоровления жизни (отсутствие лжи, двойной бухгалтерии, пьянства и наркомании, взяточничества и злоупотреблений, смены вектора с самоуничтожения общества на созидание…) резко снизилась преступность.

- А ГАИ?

- ГАИ занялось делом. Да и как не заняться, если народ перестал самоутверждаться и искать смерти на дорогах; если техосмотр и оформление большинства ДТП проводят страховые компании, если отпала необходимость обеспечивать проезд кукловодам, обманщикам и лжецам. Правда, немного у них дел осталось. Зато реально полезных дел. Уважают теперь ГАИ, ценят. И им в радость и обществу хорошо. Знаки стоят там, где надо, временные вовремя убираются, светофоры чистые, да и дороги ровные. Перекрестки регулируются. Следят. Нетрудно все это. И за честь мундира – переживают. И большое им человеческое спасибо за это!

- А экономика?

- Да тоже все достаточно просто: перестали держать открытия под сукном, позволили работать на себя, убрали банковский процент, ликвидировали международное и внутреннее ограбление, бюрократов разогнали и стали заниматься делом. Как на дрожжах пошло!

- Ну а сельское хозяйство-то?

- В гармонии с землей и животным миром… нашим урожаям завидуют знатоки сельского хозяйства. Полностью обеспечиваем себя и часть продаем нуждающимся. Экологически чистая продукция – в мире трудно такой сыскать, здоровая, полезная пища. Вы задумайтесь – как может быть убыточна отрасль, где в течение полугода-года из маленького зернышка вырастает огромная тыква, например. Сколько это процентов прироста?  То-то же. Просто перестали стремиться специально держать народ впроголодь и зависимым, перестали отбирать и мешать трудиться, перестали травить землю.

- А жилье и коммунальные расходы?

- Но это вообще не вопрос! Стройте сколько нужно – это же так просто, если не мешать! И с коммунальными расходами разобрались – все время снижаются. За счет переработки отходов многое можно содержать в порядке и обеспечивать! Да и технологии, что давно под сукном пылились, внедрили Не исключено, что скоро всё ЖКХ будет на самообеспечении т.е. для граждан бесплатно это будет.

- А с образованием что? Бесплатное?

- Нет, не бесплатное. Люди оплачивают. И есть средства у них на то. Чиновников сократили, запретили коммерческое преподавание, т.е. с целью получения прибыли, да и про налоги я говорил уже – дешевле стало, значительно дешевле. Раньше-то как было. Отнимет все «система», разложит по карманам, истратит на содержание министерств и ведомств, их рабочих мест и их налогов, а оставшиеся крохи выделяет на так называемое «бесплатное» образование. Потом еще и «проверками» мучают. Теперь не отнимают и любому доступно. А качество образование сами видите – эта страна результат рук наших выпускников. Образование в стране давние корни имеет. От запАДной системы, разумеется, отказались.

- А наука?

- Образование у нас лучшее и страна превосходная. Вот специалисты ни за что и не хотят из страны уезжать. Вот и представьте… Банки финансируют, фонды есть, да и государство поддерживает. И научная деятельность востребована и быстро дает отдачу по многим направлениям.

- А мировой кризис?

- Да, побойтесь Бога! Какой кризис – обман это все, международный сговор грабителей. При нормальном подходе безкризисное управление и развитие – реальность.

- А территориальная целостность?

- Да кто ж от такой жизни рваться во мрак будет!? КАББАЛА там, как ударение не поставь!

- А обороноспособность?

- Да им бы свой народ удержать в подчинении. Шатаются под ними кресла, ой как шатаются. Кто ж с Правдой воевать будет? Да и силенок у них маловато – кризис же!  Не поддерживаем мы их в деле порабощения и ограбления своих народов, не поддерживаем! И торговать смертью мы перестали. Наши изобретения в наших руках. ВПК выкупили у иностранных владельцев. К нам тянутся не воевать, а сотрудничать – смысла больше и выгоды – тоже.

- А людям-то как живется?

- А это вы у них и спросите – как им живется на 85% от своего труда, вместо ранее остающихся 15%, да и с повышенной производительностью труда – изобретения-то не пылятся! Да и ВВП страны не считается от количества сожженного топлива и имущества элиты, как раньше было. Да и часть дохода от продажи сырья идет людям – как и положено по Конституции – это же народное все. Надо быть честными – вот и отдали хозяевам.

- Да у вас наверное безработица! – ехидно утвердил гость.

- Помилуйте, какая может быть безработица в быстроразвивающейся стране и с возможностью получения любого образования! Да и люди в основном по 6 часов трудятся, чтобы людьми себя чувствовали.

- Тогда государство, небось, побирается! – всё неунимался гость.

- Да, иногда приходится требовать от бездельников и врунов возврата внешних долгов. А в остальном, посчитайте – сколько выиграло государство от отсутствия преступности, смертности, болезней, непроизводительного управленческого труда, от задействования имущества ненужных министерств и ведомств, от отсутствия необходимости кормить международных и внутренних супостатов. Да и объемы производства (налогооблагаемой базы) резко выросли. Таможенные пошлины и сборы также – мир доплачивает. Выдача виз – опять-таки – очередь же на въезд стоит! Вот и получается – лучше стало и государству. Это только материальный аспект, а еще и нравственность и духовность. Патриотизм финансировать не нужно стало, бороться и финансировать снижение смертности на дорогах, увеличение рождаемости – стало тоже не нужно финансировать – люди жить хотят! А какой духовный и экономический эффект мы получили от творчества населения – и описать невозможно! Да и самих-то министерств осталось всего несколько.

- А власть-то как формируется? По-прежнему продажными и пропиаренными выборами среди поклонников Золотого Тельца?

- Власть в основном местная. Народ правит. Вот представителями от мест и формируется. Да и во власть сейчас не за деньгами и привилегиями идут. Служить Отечеству. Без права имения имущества. По найму и с конкретной ответственностью. Профессиональное управление в основном. Народ и нанимает и спрашивает за результат. Очень эффективно стало – управленцы работают на пользу и еще как здорово работают! А потом сама атмосфера сотрудничества, а не рвачества, как раньше – между бизнесом и властью, между регионами и властью, между людьми и властью. Одним словом – в ладу живут. Наверное, только как резонансом это назвать и можно! Власть для страны и людей зарабатывает деньги сейчас, а не наоборот.

- Ну а пенсии?

- Дело рук граждан. С таким доходом они себе могут позволить все что угодно. Государство здесь не при чем. А риски и гарантии – так ведь страховой фонд есть и в законе все прописано.

- Ну, а водка хоть продается? – видимо, думая чем заглушить собственную безнадегу, поинтересовался гость.

- Продается. Как и подобает ей – в хозяйственном магазине и в аптеках. Только на этикетке теперь изображены череп и кости и крупно написано «ЯД нервно – паралитического и нервно – токсического действия».

- Да, но за счет чего это все стало возможным?! Кто ж позволил-то?

- А кто ж спрашивал?! Время пришло. Взяли и со-творили. Таковы законы Вселенной. Достаточно малой доли живой воды в мутном водоеме, чтобы все пространство стало светлым. А это было время таяния ледников! Вот Россия и очистилась. Бог помог. Руками человека, разумеется – других рук у Бога нет. Сами люди всё и сделали. Это же их страна. Под себя и делали.

Информационный приоритет взяли в свои руки, недождавшись от власти созидания. Так и пошло-поехало! Не остановить уж, да и нет такой силы в Природе! И желания останавливать у Природы – тоже нет!

Вот так – шаг за шагом, байт за байтом, Schritt für Schritt – как говорила тогдашняя «элита» России. А ведь не так давно это было.

Кажется, тогда это называлось «многомерная кольчуга». Абсолютно непробиваемая, гибкая и универсальная веешь! Действует с учетом интересов всех и каждого в нужном месте и в нужное время.

- А что стало с искусством?

- На смену писателям, поэтам, композиторам и художникам, смачно воспевающих дисгармонию прошлого мира, пришли авторы, способные отражать в своих произведениях Высшую Реальность, истинную гармонию мира. Именно тогда искусство смогло выполнять свое главное предназначение – «спасать мiр». Истинная вибрационная гармония, возникающая между создателями творений искусства (в лице самих произведений) и их слушателями, читателями и созерцателями, стала одним из действенных факторов стимуляции человеческого и общественного развития. Они несли в мiр вибрации Света и Истины.

Вот так, обескураженные, и уезжали гости, недоумевая – какая такая кольчуга, что за Живая Вода, как работает.

ЧУДО какое-то.

А, приехав к себе – шли в РУССКОЕ консульство – то ли снова за туристической визой, то ли на работу проситься, то ли на жительство.

«Кольчуга» чутко и адекватно реагировала на происходящее. Реагировала многомерно, динамично, энерго-информационно.

Реклама
13 комментариев
Михаэль Лайтман

аффтар умный, книжки читал. Жаль каббалу не прошёл, не стал бы идиотом себя выставлять. Совместить в себе несовместимое (Запад и Восток у аффтара) и есть суть каббалы. Но мы же умные и большие оригиналы. Совсем православием мозги заклинило. Не будут все БОГаты никогда – хватит врать. Не познав беду – не придёшь к истине. Страх кризисов – психическое отклонение. Кризис – неотъемлимая составляющая жизни и создавать иллюзию его отсутствия у граждан – обрекать их на жизнь в постоянном страхе.
Вы, сударь, перестали бы коммунистическую идею разбавлять идеей духовности да ещё во фразеологии церкви, для которой ПРАВила СЛАВия Бога важнее самого славия и получением благодати славящим. Каббала на то и каббала, что “спасу” от неё нет, за исключением наивности. Лучше учить ей людей, чем оставлять их неподготовленными на едине с БЕДностью. И ни куда она не денется ни при каком самом фантастическом устройстве, дело не в деньгах и обеспеченности.

Ответить
Собрат

“Ой не спи проснись Светла девица
Окуни глаза в росы ранние
Под твое окно пало искоркой
Сада звездного бело семечко
Ты возьми его в теплы рученьки
Да не дай унесть птице Ворону
Принеси домой в светлу горницу
Да рости пои светлой радостью
И взойдет росток мал да крепонек
Посади его в Землю матушку
Схорони согрей в стужу лютую
Да не дай сломать Ветру гульному
И взметнется ввысь к Свету Солнышка
Запоет листвой Чудо Дерево
Зацветет весной белым полохом
Зашумит с небес пышной кроною
И польет оно силу светлую
Люду нищему прохудалому
Теплоту Любви Мудрость Истины
Доброту Земли Вечность Космоса
Ты не спи проснись
Светла девица”
Рикла

Ответить

До конца не осилил,но текст сам довольно интересный,довольно глубоко описывающий данную проблему

Ответить

Здорово, искренне надеюсь, что большинству народу это дорого не обойдётся. Мы все из 20 века просто бредили этими картинами и зачитывали братьев Стругацких до дыр. А кино из того времени например ” Через терни к звёздам”,”Гостья из будущего”, нам ясно довала образы, что это научная фантастика, есть настоящая реальность. Мы просто мечтали покорять и спасать Вселенную.И сегодня моя мечта сбылась: я работая в русле КОБ, час за часом, шаг за шагом борюсь за счастливое будущее. Но у каждого свой путь, своя судьба.

Ответить

Атеисту Михаэлю Лайтману информация к размышлению

Михаэль Лайтман (02.02.2008. 14:49): «Не будут все БОГаты никогда – хватит врать» и т. д.

К сожалению, Михаэль, Вы со своим атеистичным высказыванием ― не оригинал. У Вас есть достаточно известный своим богохульством и злонравием «брат». Вот фрагмент из газеты «ИЗВЕСТИЯ» от 6 июня 1997 года, пятница, № 105 (24958), 1-ая страница (полоса), познакомьтесь:
Фрагмент газеты

Теперь, вкратце, о Каббале и не только. Каббала (от древне-еврейского qabbālah ― предание) ― учение, основанное на своеобразном ― субъективно-своекорыстном ― толковании раввинатом «священного» писания. А то, что раввинат является лишь инструментом мировой закулисы для выпаса ― как стада баранов ― с детства одураченных идеей «богоизбранности» потенциальных людей (которых называют и которые самоназываются евреями), с целью поддержания ― посредством их ― глобальной толпо-«элитарной» пирамиды, не знает только ленивый. Для нас Каббала ― камень на обочине. Образно выражаясь, когда каббалисты учились (кстати, из-за порочности своего нрава так и не научившись ничему богоугодному), ― наши предки преподавали. Приведённая же фраза характеризует Вас как атеиста, который не желает или не может ― в силу каббалистической «заточки» ― мыслить самостоятельно и «живёт» (точнее ― служит делу мировой закулисы) по преданию (по Каббале), а рассуждает по авторитету (по раввинату). И не более того. Биоробот, ― одним словом (зомби). Потому у Вас ― согласно объективно злой программе ― все объективно добрые образы в статье вызывают отрицание, злобу и гнев. А «Злоба и гнев ― тоже мерзости, и муж грешный будет обладаем ими» ― Библия, Ветхий завет, сокр. (Сир), 27:33. Ведь всем издревле известно: чем ближе к синагоге или к церкви, ― тем дальше от Всевышнего. Для человека же разумного авторитет один ― Всевышний. А если в круг ваших понятий вера Ему по совести* не входит, то конструктивного разговора у нас с вами ― «братьями» ― относительно принципа общественно-полезного жизнеустройства не получится. ― Разные у нас с вами мировоззренческие позиции. И с вашими богохульными высказываниями мы не согласны. Противоречат они и Ветхому завету, ибо всё зависит исключительно от нрава и воли самих людей: «Он от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его» ― (Сир), 15:14. И Всевышний ничего не меняет с людьми, пока люди не изменят себя сами (точнее ― свой нрав). Отсюда так безапелляционно заявлять, как Вы: «…никогда», ― ересь. Вон, берите пример с Авраама. «Авраам поверил Господу (по совести, ― наше уточнение), и Он вменил ему это в праведность**» ― Библия, Ветхий завет, сокр. (Быт), 15:6. И произошло это, ― заметьте, ― без посредства каких-либо преданий (типа Каббалы), авторитетов (типа раввинов, попов и прочих шаманов) и обрезания. Делайте выводы.

Все и каждый ― субъективны***, и могут быть меж собой лишь согласны или не согласны. А кто при этом прав или не прав, ― знает лишь Всевышний: «Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка» ― Библия, Ветхий завет, сокр. (Притч), 16:1. ― Каждому из нас Он отвечает на языке жизни, ― на языке наших жизненных обстоятельств, и «Он судит человека по делам его» ― (Сир), 16:13. Так что зря вы, «братья», делаете такие безапелляционные богопротивные заявления, ― грех так поступать, ведь: «Никому не заповедал Он поступать нечестиво и никому не дал позволения грешить» ― (Сир), 15:20. Одумайтесь! Ведь Всевышний ― Бог ― не есть Бог неустройства, но мира (Библия, Новый завет, сокр. 1 Кор, 14:33).

С принципами общественного жизнеустройства, изложенными в статье, мы согласны. Они, на наш взгляд, ― естественное состояние общества. А все нынешние недоразумения, которые вы ― «братья» ― считаете «само собой разумеющимися», ― ошибки (в Попущении), которые необходимо просто исправить. Первопричина ошибок ― в неверии Богу по совести.
_____________________________________________________________________________________
* Совесть ― (со-весть) обоюдосторонняя непосредственная (т. е. без посредников!) связь души каждого человека с Всевышним и, в силу этой первой связи, связь между всеми и каждым.

** Праведность ― это особый вид нравственности (нрава); нормы праведности едины и общи: и для людей, и для Бога. Единственное различие в том, что для Бога они ― Его субъективные нормы: Им избранные и заложенные Им в Предопределение бытия Мироздания как ОБЪЕКТИВНАЯ ПРАВЕДНОСТЬ; а для людей, они же ― объективная необходимость, если они желают быть праведными. Бог ― надмирная реальность (Он же ― Творец, Всевышний, Аллах и т.д., у кого как исторически сложилось Его название) ― един для всех и каждого.

*** Всякая субъективная оценка вероятности свершения каких-либо событий содержит в себе ошибку, если она не является пророчеством, полученным непосредственно от Всевышнего. И потому все субъективные формально математические и неформально интуитивные оценки вероятностей никогда не должны отождествляться с точными значениями «0» или «1», указующими на абсолютную невозможность или абсолютную неизбежность того или иного определённого варианта.

Ответить

Да с кабалистами давно все понятно – мозги им здорово затуманили и перекроили. Речь в статье идет о надконфессиональной Вере, надконфессиональном Храме, а нам опять пытаются подменить понятия и навязать дискуссию о конкретных верованиях – православии, каббализме…
И конечно, святое утверждение для поклонников концепции “разделяй и влавствуй” вставили: “Страх кризисов – психическое отклонение.Кризис – неотъемлимая составляющая жизни…” Именно этим и прикрываются держатели ростовчической экономики, ссудного процента, эксплуатации и войн.
Так действительно, кризис – норма толпо-”элитарной” жизни. Но это не есть нормальная дизнь, а есть кабала.
Так что, Михаэль Лайтман, желаю Вам нравственного и физического здоровья и собственного мнения о Достоинстве человеческой жизни, личности и возможностях иного жизнеустройства, нежели ростовчического и паразитического.

Ответить

Лайтману:
- а чего Вы боитесь?
Если мир устроен так, как в Каббале, а не в КОБе, то ведь тогда у КОБовцев ничего не получится.
Вы должны спокойно и уверенно посмотреть на это с высот Каббалы и произнести что-то вроде:
- и это пройдет… Ребята, могу помочь в изучении действительно полезного в жизни учения, чтобы зря годы не теряли… Если созреете, заходите вот сюда _____ .
Ну, а Вы? Занервничали. Несолидно.

Автору:
насколько я знаю, для расширения базы управленцев КОБ изначально ставило задачу БЕСПЛАТНОГО и поэтому вседоступного обучения. Здесь оно уже платное. Разворот непонятен.

Ответить
Надежда

Прочитала статью и комментарии.Очень интересно.Знаешь,хотелось бы проснуться в такой стране.Чтобы не было страшно за детей…

Ответить
Автор

Спасибо всем за отзывы.
Востоку: на сегодня государство не справляется фактически ни с одной из стоящих перед ним задач или справляется, но крайне неудовлетворительно. Это касается и образования. Поэтому здесь рассмотрен наиболее приемлемый вариант для сегодняшних условий – максимальная минимизация отчислений на содержание различных уровней и отраслей управления и самостоятельное решение данного вопроса – какое и где получать образование. Данная мера только повысит уровень доступности обучения, т.е. сделает его истинно вседоступным.
Экономический эффект, надеюсь понятен: мы перестаем содержать почти всю образовательную надстройку, их рабочие места, их налоги, их взятки, их зарплату, их транспорт, перестаем тратить на бюрократическое взаимодействие с ними нервы, силы и средства…
А безплатный сыр – как известно – только в мышеловке.

Ответить
Света

Здорово! Хотела бы я жить в такой стране! И самое главное – все понятно и все на своих местах!

Ответить
Инициатор

Правильная постановка вопроса по налогам! Сейчас до смешного в правительстве доходит – ведут речь о снижении НДС до 12-13 процентов в 2009 году.
По некоторым данным даже сейчас при 18 % НДС на рассчет и контроль НДС тратится больше средств, чем по нему получается, а учитывая возврат НДС (чем и пользуются приближенные к кормушке; видимо для чего и существует сейчас этот налог) – то этот налог вообще убыточен для страны.
Кроме того, частные предприниматели, юр.лица с упрощенной формой ведения налогового учета вообще работают без НДС. Многие платят НДС 10%.
В общем – кругом убыток и неудобства (ну, кроме карманов некоторых кормящихся от этого).
А правительство не может вообще его отменить.
Долой налоги – средства грабежа, разорения и нетрудовых доходов!
Вот РОД С КОБ обратились бы в правительство с этой инициативой, а к депутатам с законодательной инициативой. У вас же есть экономисты.
И вообще в стране неразумные налоги. Грабят по черному.

Ответить
Собрат

К слову о новом искусстве, упоминаемом в статье ” – На смену писателям, поэтам, композиторам и художникам, смачно воспевающих дисгармонию прошлого мира, пришли авторы, способные отражать в своих произведениях Высшую Реальность, истинную гармонию мира. Именно тогда искусство смогло выполнять свое главное предназначение – «спасать мiр». Истинная вибрационная гармония, возникающая между создателями творений искусства (в лице самих произведений) и их слушателями, читателями и созерцателями, стала одним из действенных факторов стимуляции человеческого и общественного развития. Они несли в мiр вибрации Света и Истины”.
27 апреля в 18-00 в КДЦ “Московский” (СПб) состоится выступление музыкального театра “ЮСНА”, несущего Гармонию, Свет, Истину. Подробности на http://eco-rus.ru
Билеты желательно приобретать заранее, в том числе и в штабе КПЕ.

Ответить

Человек никогда не реализует всех своих возможностей, пока прикован к земле. Мы должны взлететь и покорить небеса.

Ответить
Оставить комментарий